Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54684



Безопасность детей - главная забота взрослых
В Миассе пройдёт рейд по безопасной перевозке детей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.06.2019 08:48

В текущем году на территории Миасса произошло 10 дорожных аварий, в которые оказались вовлечены дети не старше 16-ти лет. 13 из них получили травмы различной степени тяжести, причём четверо - по собственной неосторожности.

Чтобы предотвратить ДТП с участием детей-пассажиров, в городе проходят профилактические мероприятия "Внимание: дети!". Сотрудники Госавтоинспекции совместно с управлением образования и участниками добровольной народной дружины "Контроль" следят за соблюдением правил перевозки детей, использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Один из таких рейдов состоится сегодня, 7 июня, с 17 до 20 часов: сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России и группы нарядов ДПС проконтролируют, как горожане следят за безопасностью юных пассажиров.

В соответствии с требованиями пункта 22.9 Правил дорожного движения, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учётом особенностей конструкции транспортного средства. Для пассажиров не старше 12 лет в автомобилях с ремнями безопасности должны использоваться детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребёнка, либо иные средства, позволяющие пристегнуть детей. На переднем сиденье ребёнок может ехать только с в специальном детском удерживающем устройстве.

Нарушение этих правил в соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ "Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения" карается наложением административного штрафа в размере трёх тысяч рублей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика