Поборолись за Кубок
Миасская молодёжь выступила на соревнованиях по спортивному туризму

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 06.06.2019 09:32

В воскресенье, 2 июня в Миассе состоялись городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Кубок СШОР "Вертикаль". Состязания посвятили Дню защиты детей и 100-летию физкультурного движения в Миассе.

Соревнования прошли на базе спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль". В них приняло участие 68 спортсменов, представляющих как саму СШОР "Вертикаль", так и другие организации - школу № 23 и Миасский геологоразведочный колледж.

Спортсмены проходили дистанцию индивидуально. Дистанции первого и второго класса сложности были проложены по территории спортшколы так, чтобы родителям и болельщикам было удобно наблюдать за прохождением участниками этапов и поддерживать их.

В первом классе среди мальчиков 10-11 лет лучшим стал Савелий Жирнов (тренер А.А. Музычук). Второе место получил Артём Исхаков, третье - Дмитрий Коротких (тренер И.З. Тагиров). У девочек того же возраста все призовые места достались воспитанницам тренера Ильдара Тагирова: Ангелине Рекаловой, Нелли Пакулевой и Алисе Левченко - они получили золото, серебро и бронзу соревнований соответственно.

Среди мальчиков 12-13 лет отличился Виталий Белый (тренер И.З. Тагиров). Второе место получил Владислав Трутнев (тренер М.В. Страшников), третье разделили Кирилл Гордеев (тренер И.З. Тагиров) и Дмитрий Фаизов (тренер Ю.Г. Екимова). Сильнейшей из девочек 12-13 лет стала Виктория Хузина (тренер И.З. Тагиров). На вторую ступень пьедестала поднялась Дарья Рощина (тренер И.З. Тагиров), почётное третье место заняла Дарья Сопенко (тренер С.Л. Голунов).

На дистанциях второго класса в возрастной категории "14-15 лет" первенство завоевал Илья Ященко (тренер И.З. Тагиров). Второго места удостоился Тимофей Трубеев (тренер И.З. Тагиров), третьего - Никита Кадочников (тренер С.Л. Голунов). Среди 14-15 летних девушек ярче всех проявила себя Софья Сергеева (тренер И.З. Тагиров). В шаге от неё была Ульяна Киселева (тренер Ю.Г. Екимова), замкнула тройку лидеров Софья Жирнова (тренер А.А. Музычук).

Также призовые места на дистанции второго класса выделялись среди спортсменов 22 лет и старше. В женской категории пальму первенства присудили Виктории Кубрицкой (тренер И.З. Тагиров), в мужской - Даниле Щипачёву (тренер И.З. Тагиров). Серебряным призёром стал Никита Страшников, а бронзовым - Ратмир Тукбаев (тренер обоих - М.В. Страшников).

Оргкомитет соревнований выражает благодарность судейской бригаде за помощь в проведении соревнований, а участникам желает дальнейшего спортивного роста.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.