Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54518



Ремонт - за счёт подрядчика
Сотрудники миасской администрации провели проверку дорог, на которые ещё распространяется гарантия

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 25.05.2019 13:03

Ремонт - за счёт подрядчика

Вчера, 24 мая, специалисты управления ЖКХ, энергетики и транспорта миасской мэрии осуществили объезд по проверке дорог, отремонтированных в 2016-2018 годах. Целью объезда стала проверка не только состояния дорог, но и того как подрядчик выполняет гарантийные обязательства.

В состав рабочей группы вошли специалисты управления ЖКХ, представители подрядчика, выполнявшего работы, независимый эксперт компании "Стройконтроль", а также журналисты и общественники. Комиссии необходимо было оценить состояние дороги, зафиксировать с помощью инструментов глубину и ширину ямы, после чего составить претензию на имя компании ООО "Гравитон", которая выполняла работы.

Члены комиссии проинспектировали дороги в посёлке Мелентьевка, на улице Молодёжной в машгородке, в районе Мебельной фабрики, а также на улице Академика Павлова. Наибольшее количество вопросов у комиссии вызвала дорога по улице Молодёжной (от Ильмен-тау до проспекта Макеева), отремонтированная в 2016 году. Там были обнаружены значительные трещины и яма 80 на 48 сантиметров, глубиной в 9 сантиметров. Размеры ямы как раз подходят под гарантийные обязательства. В свою очередь подрядчик заверил, что ремонт дороги будет произведен с наступлением тепла.

На дороге по улице Заречной (неподалёку от Поликарповского пруда) образовалась трещина, которую подрядчик планирует залить битумом как только установится подходящая для ремонтных работ погода.

А вот дороги, которые ООО "Гравитон" ремонтировала в 2018 году, никаких нареканий не вызвали. Дорога от улицы Тургоякской до въезда "Миасс-Златоуст" и дорога по улице Кирова находятся в удовлетворительном состоянии.

"Сегодня мы посмотрели состояние дорог, отремонтированных с 16 по 18 год. Гарантия на все работы четыре года. Состояние дорог, в принципе, удовлетворительное. Где есть необходимость будут проведены восстановительные работы за счёт подрядчика", - подвел итог объезда руководитель управления ЖКХ Роман Комаров.


Ремонт - за счёт подрядчика

Ремонт - за счёт подрядчика

Ремонт - за счёт подрядчика

Ремонт - за счёт подрядчика

Ремонт - за счёт подрядчика

Ремонт - за счёт подрядчика

Ремонт - за счёт подрядчика

Ремонт - за счёт подрядчика



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика