Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54515



"Политических целей союз не ставит"
Крупные предприятия Миасса объединились для участия в социально-экономической жизни города

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 24.05.2019 18:37

Анатолий Лобко
Анатолий Лобко

Совсем недавно в нашем округе появилась новая некоммерческая организация - Союз промышленников "За развитие Миасса". Учредителями объединения стали крупные промышленные предприятия, такие как автозавод "Урал", "Миасский завод медоборудования", "Папилон", "Ламинарные системы" и другие. Всего - восемь участников.

Как сообщили некоторые областные СМИ, возглавил НКО бывший директор областного Агентства инвестиционного развития Анатолий Лобко, который в минувшем году являлся одним из основных кандидатов на пост главы Миасского округа. Интернет-издания также уверяют, что главной своей целью Союз промышленников ставит участие в выборах в городское Собрание депутатов в 2020 году. Мол, создатели намерены исправить ситуацию с отсутствием в городской политической повестке представителей крупного предпринимательства.

Для получения информации из первых уст корреспондент агентства новостей NewsMiass.ru связался с Анатолием Лобко. Как выяснилось, он - наёмный менеджер организации, а председателем Союза промышленников "За возрождение Миасса" является исполнительный директор АЗ "Урал". Цели НКО также несколько иные.

"Руководители крупных предприятий, которые создают городскую экономику, поняли, что необходимо объединяться и начинать участвовать в социально-экономической жизни города, - пояснил Анатолий Лобко. - После присвоения Миассу статуса ТОСЭР создание данной структуры стало ещё более актуальным в экономическом контексте".

Менеджер нового Союза подчеркнул, что политических целей объединение не ставит - в городе большое количество других вопросов, в которых необходимо участие основных предприятий. Плюс ко всему, вскоре состав НКО расширится: по словам Анатолия Лобко, уже есть достаточно большое количество представителей среднего бизнеса, желающих вступить в Союз.



1. 1
24.05.19 в 22:02   IP: 5.79.130.199
Голосов: +28 / -2
Любят в России создавать бестолковые, не нужные СОЮЗЫ. Лишь бы приблизиться к власти и полизать у нее хотя бы ботинок.
2. !
24.05.19 в 22:38   IP: 91.205.26.14
Голосов: +3 / -0
1, ну не все же стремятся подскочить и куснуть!
Видимо уже всем достало смотреть как безответственные надутые карлики изображают честных и мудрых государственных мужей. Пусть даже целью прозвучало получить шерсти клок от ТОСЭРа.
Перемен ждут все!
3. Владимир
25.05.19 в 07:00   IP: 37.140.189.232
Голосов: +9 / -0
А вы состоите членами общества чистых тарелок? - громко спросил Владимир Ильич.
И взносы не платите? - ещё громче спросил Председатель Общества.
А налоги? - подсуетилась ФНС?
А нам? - прошамкал ПФР.
...
Собравшиеся, естественно, подумали, что Бендер ловко прикрывает истинные цели организации, чтобы, в случае провала, обезопасить ее членов.
И с готовностью внесли деньги.
Увеличить изображение
Имя файла: t3fefz9muqh078s5.jpg
Размер: 750 x 652 пикс.
Объем: 55.5 Kb
4. !
25.05.19 в 07:52   IP: 91.205.26.20
Голосов: +5 / -0
Владимир, "общество чистых тарелок"! Как это метко про Миасс подсказано. Делается мало, но тарелки всегда чистые и от веселых клоунов уже не смешно.
5. Нн
25.05.19 в 09:09   IP: 5.79.129.243
Голосов: +6 / -9
Конечно, идея хорошая - поставить депутатами представителей КРУПНЫХ предприятий. От предприятий были представители в Собрании депутатов, но тогда структура предприятий другая была. Сейчас ХОЗЯИН (из Кипра ли, либо из Москвы) может и не разрешить депутатам в РАБОЧЕЕ время заниматься ОБЩЕСТВЕННОЙ работой. А вообще обидно - город работает на Россию (забыли в этом списке ГРЦ), предприятия работают с бюджетом России, а город бедный. Успеха молодому, перспективному руководителю НКО!! И успеха нашему любимому городу как ТОСЭР!!!
6. Не понимаю
25.05.19 в 09:14   IP: 5.79.129.162
Голосов: +21 / -0
А что более серьезной кандидатуры не нашлось? Или тоже какой то влиятельный родственник имеется. Что может сделать этот мальчик с сомнительной репутацией? Он за квартиру не платит, а ему серьезный пост дают. Видимо, действительно, придумывают новые должности и думают что сразу жизнь улучшится. Странно, что руководители предприятий так действуют.
7. этоРассея
25.05.19 в 10:16   IP: 77.222.105.118
Голосов: +6 / -0
Толком ничего не понятно. Вообще все сообщества это уже подозрительно.
"политических целей объединение не ставит" просто идут в депутаты.)))
Не нашёл даже преамбулы. "Бумаги сударь, бумаги!" Кто, что, зачем, цели?
Хотя поисковик весело выдаёт Союзы Алтая, Красноярска, Амура. Пока всё выглядит как разнарядка сверху.
8. местный
25.05.19 в 10:29   IP: 77.222.104.97
Голосов: +18 / -1
сначала бы вернуть народу славного города Миасса право выборов главы или мэра этого города, отобранного у нас в давнии времена в корыстных целях политиканов.
9. баба Фрося
25.05.19 в 15:01   IP: 31.40.123.29
Голосов: +4 / -0
Не понимаю, это скорее всего очередной трамплин..
10. Qwer
25.05.19 в 15:05   IP: 81.16.143.132
Голосов: +8 / -1
Нн, думаю, всяко лучше будет, чем сейчас, когда в депутатах в основном мелкие лавочники, боящиеся за куски городской территории.
11. К 6
25.05.19 в 17:06   IP: 91.205.26.8
Голосов: +14 / -1
Не понимаю,
У него папа крупный бизнесмен. Надо папе помочь в бизнесе, вот и толкают этого юнца без году неделя поближе к высокой должности. Ни жизненного опыта, ни практики нет.
12. 777
26.05.19 в 01:47   IP: 176.59.210.251
Голосов: +8 / -0
К 6, да в будущие мэры его готовят. Что называется, не мытьём, так катаньем
13. Нн
26.05.19 в 10:11   IP: 5.79.129.243
Голосов: +4 / -1
Qwer, - да правильно. Когда большое предприятие, там всегда больше порядка. И город это уже проходил, было порядка больше, и депутаты не ходили с плакатами у Администрации и не объявляли голодовку, и город был весь в цветах, и мусора не было, была СИСТЕМА!! Но это тогда, когда директора были НЕ НАЕМНЫЕ, сейчас не так. Эти Исполнительные имеют мало прав, и отвлекать людей от основной работы никто не разрешит. Но, конечно, найдут выход, пока ХОЗЯИН не узнает. А так - пусть работает, все хуже не будет, будем надеяться на лучшее.
14. Система (нипель)
26.05.19 в 10:54   IP: 91.205.26.28
Голосов: +0 / -3
Нн, интересно, а что, большие предприятия создаются чтобы в городе было больше порядка? Что, раньше директорами рождались а не назначались из достойнейших? Кто может ограничить права Исполнительного директора действующего на благо предприятия? Что, на большом предприятии кофе не пьют совсем? (даже "родственники"). Вечный российский вопрос: Чем Раб отличается от Холопа?
15. Нн
26.05.19 в 18:19   IP: 5.79.129.243
Голосов: +2 / -0
"Система (нипель)", - ну Вы не в теме. Раньше были Директора, у них прав было больше. Наши Директора - Горожанинов, до него - Корман, отвечали за все - и за новостройки, завод сам строил, и за чистоту на территории завода, и отвечал за Охрану труда, и за работу ЦПиРа, и за дачи на Тургояке, и ВСЕГДА был на заседаниях в Администрации - проблемы города решались с помощью КРУПНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ. А УЖКХ Уралаза - кто помнит? Ведь чистота улиц в районе "Автозавод" - и то - это завод. У него прав было много. А теперь? Ну прочитайте кто ВЛАДЕЛЬЦЫ наших, городских предприятий? Например, Исполнительный директор завода - он только Исполнительный, и отчитывается ЗА ВСЕ в Нижнем Новгороде. Вот Вы были бы ВЛАДЕЛЬЦЕМ завода - разрешили бы общественной работой работникам ЕГО предприятия заниматься? Я - нет, - пусть идут вечерами на Собрание депутатов, в свободное от работы время. И денег дали бы на развитие новой городской организации? Ну или на задачи нового НКО с новым молодым руководителем? Да у них, у современных, денег нет на Охрану труда и Технику Безопасности, а здесь какие -то проблемы города. Им это не надо, главное при капитализме - ПРИБЫЛЬ. Но хоть как, депутаты с ЗАВОДА, с ГРЦ, с Папилона - лучше чем депутаты мелких фирмочек. Успеха новому НКО, был бы толк.
16. Док
26.05.19 в 19:20   IP: 91.205.26.49
Голосов: +2 / -1
Нн, Вы "в теме" и я давно мечтал встретить Вас! Так выходит, что содержание городских территорий перекладывалось на себестоимость Уралов, "Синевов", "Сарматов", напильников и изделий ЖБИ? Горожанинов порол отсебятину в тайне от Министерства? Что, Дерипаска сознательно не дает тратить прибыль на мероприятия по ТБ и ОТ? И если Вы точно знаете, что инженеры и манагеры заводов пашут день и ночь без перекуров в надежде поднять над плинтусом эти заводы, то я в шоке. Наверное мы вместе мечтаем, что руководитель должен быть не только акулой бизнеса, но и хозяином отвечающим за развитие предприятия, отцом- командиром, а не выродком мечтающим побольше взять и, в идеале, ничего не дать своим работникам и их семьям. Так что поддержу Вас в пожелании НКО успехов.
17. Денис
27.05.19 в 11:31   IP: 195.58.11.153
Голосов: +5 / -0
Нн, "Успеха новому НКО, был бы толк." - Желаете успеха не понимая до конца будет ли толк? Я Вот уверен что толка будет не много. Просто местные олигархи объединяются и как говорят "не ради политики". Ну это уже хорошо. Тогда ради чего? Ответ прост- ради денег и лоббирования своих интересов. Сама политика им безусловно мало интересно. Значительно интересней делать свои дела оставаясь в тени. Под видом блага для горожан скорее всего отожмут, например, земли в центре города ибо не ради политики но ради денег собрались.

Док, "мы вместе мечтаем, что руководитель должен быть не только акулой бизнеса, но и хозяином отвечающим за развитие предприятия, отцом- командиром, а не выродком мечтающим побольше взять и, в идеале, ничего не дать своим работникам и их семьям" - Боже какая наивность- 1000 человек оберут 10-х озолотят под фонфары СМИ. Суть капитализма, однако.
18. Док
27.05.19 в 13:37   IP: 91.205.26.5
Голосов: +1 / -0
Денис, сущность настоящего, "классического" капитализма- создавать прибавочную стоимость. Отобрать у 1000 и отдать десятерым- это как раз извращенный социализм (совок). Протолкнуть своего холопа на муниципальную должность- одно, избавить город от мелколавочного бардака- совсем другое.
19. пенсионер
27.05.19 в 13:55   IP: 85.116.121.202
Голосов: +0 / -0
777, Согласен с тобой полностью.
20. Нн
27.05.19 в 14:46   IP: 5.79.129.243
Голосов: +1 / -0
"Док," = да ничего наш хороший директор не скрывал от Министерства!!! Просто так было во всех городках России. И сравнивать нечего то руководство и, к примеру, если уж Вы сами про Дерибаску, то давайте о нем. Мальчик, скупил у ворот ваучеры половины предприятий России, женился на дочери Юмашева, то бишь сразу вошел в семью Ельцина, а потом все предприятия, в том числе Холдинг где наш Уралаз, зарегистрировал на острове Джерси, и др. Холдинги, предприятия тоже, то на островах, то в Америке, то в Англии. А Главными в Холдингах поставил думаете русских? К примеру, Горожанинова, с огромным опытом (и не надо про него плохо), или Кормана, тоже опытный специалист. А иностранцев, то из Австрии, то т.п., и нисколько они не умнее наших. А кто совладельцы этих Холдингов? Может русские? Да почитайте. А недавно его Трамп, (не Россия), прижала, видно налоги там не заплатил, Америка (!) вынудила этого человека, "радеющего" за жителей городков как наш, где ЕГО предприятия, не городские, не российские, а ЕГО, - зарегистрировать предприятие (правда не наш Холдинг), в России!! А что значит? Ну теперь ТОЛЬКО налоги пойдут в Россию!!! И так везде!!! Какая общественная работа!!! Какие проблемы этих городков? О чем Вы? Их, там, в Англии, разве беспокоит Собрание депутатов в маленьком городке? Заметим ли мы, простые обыватели, каких- то перемен от работы этого НКО? Можно вспомнить ПромАсс... Но все равно, хочется пожелать нашему городу всего хорошего, надежда умирает последней!!
21. Денис
27.05.19 в 14:56   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
Док, "Отобрать у 1000 и отдать десятерым- это как раз извращенный социализм (совок)" - это если на то пошло просто извращение а уж при каком строе это происходит -дело второе.
Док, "Протолкнуть своего холопа на муниципальную должность- одно, избавить город от мелколавочного бардака- совсем другое." - подтолкнуть холопа на должность- у нас такое в Миассе постоянно с последними мерами. Просто они были не холопы местных богатеев а холопы ОПГ. Сколько от этого пользы, надеюсь обсуждать бесполезно. А от мелколавочного бардака город должна администрация освобождать и создаваемое НКО тут не при чем.
22. Док
28.05.19 в 10:09   IP: 91.205.26.6
Голосов: +0 / -0
Денис, я имел в виду не обилие киосков число которых должна регулировать администрация, а то что любимое средство мелкого лавочника- навести бардак в котором не понять кто за что отвечает и кто получил взятку. Производитель все же вынужден работать в рамках закона и всякая неразбериха ему страшнее серпа в промежности.
23. Макиавелли
31.05.19 в 06:38   IP: 77.222.109.134
Голосов: +2 / -0
Ну-ну.. По нижесказанному:
1. Лобко имеет удивительное свойство раздражать электорат. М-мм-м-да-а... Нашли кого поставить. Или придумали должность для мальчонки.
2. Про ТОСЭР - почитайте для начала закон, что это такое, а не возлагайте несбыточные надежды на не пойми что. ТОСЭР - это создание анклавов иностранных государств со своими законами, медициной и образованием по эгидой ИНВЕСТИЦИЙ (с придыханием) на территории Российской Федерации. Особенно, Китай, думаю, в этом преуспеет.
3. Дерипаска - рука Ротшильдов в России. Соответственно, чего и ждать хорошего от этого союза.
4. Всем добра - садите картоху, начинайте разводить курей (можно пчел), возлагайте надежды, оборудуйте свои дома печным отоплением (на перспективу).
24. Федя
31.05.19 в 19:48   IP: 91.205.26.62
Голосов: +0 / -2
Слушай, брат Макиавелий, а что другие здесь этот закон читали без придыхания что ли? Какой нахрен анклав в запретке? Что, те кто засветились в проектах согласятся стать холуями китайских инвесторов? Единственное что жмет китаёз- рынок сбыта.
25. Федя
31.05.19 в 20:00   IP: 91.205.26.62
Голосов: +0 / -2
И про Лобко... Да он очень молодо выглядит, слишком молодо чтобы "драться с отборной шпаной". Но не для драки же его выбрали. Я не слышал как он говорит и что он говорит. Но я уже обблевался нафиг слушая как надутые презы изрекают почти очень правильные слова и отойдя в сторонку смотрят что будут делать другие. Почему то мне кажется что он искренне будет идти впереди процесса.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика