Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54506



Вячеслав Откин поставил ультиматум прокурору
Эпатажный миасский депутат объявил голодовку и потребовал отставки руководителя надзорного ведомства

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.05.2019 11:58

Вячеслав Откин поставил ультиматум прокурору

Сегодня, 24 мая, перед началом депутатской сессии слово взял Вячеслав Откин. На трибуну народный избранник поднялся, держа в руках пачку бумаг - как позже выяснилось, заявления об оскорблениях в социальных сетях, которые прокуратура, по словам выступающего, не рассматривает должным образом. Не сразу услышали парламентария и сейчас: некоторое время Откин не мог справиться с микрофоном, посетовав, что у него "нет опыта, а был бы главой - выступал бы каждый день".

"Я хочу, чтобы сюда пришёл прокурор города и отчитался о том, почему его подчинённые не работают, - обратился к коллегам депутат. - Это моё оценочное мнение, но я считаю, что миаская прокуратура - это позор города. Все знают, что в интернете есть любители оскорблять. Я каждый день уже больше месяца пишу заявления за оскорбления, но прокуратура ничего не предпринимает и отсылает меня к участковому. Всё откладывается. Если прокурор не придёт через полтора часа - я потребую его отставки, а сам объявлю голодовку".

Сессия продолжалась около часа, и, заметив, что руководитель надзорного ведомства так и не появился, Вячеслав Откин публично объявил о прекращении питания с сегодняшнего дня.

Напомним, на прошлой неделе парламентарий сам получил судебный штраф за оскорбление местной жительницы в одном из сообществ "ВКонтакте". Изначально Откин отрицал, что со страницы писал именно он, поскольку якобы отсутствовал тогда в городе, затем признался, что справлял день рождения супруги и к телефону не подходил. На последнее заседание ответчик не явился, и в его отсутствие судья вынес решение о штрафе в размере двух тысяч рублей.

Стоит отметить, что это уже не первая голодовка Вячеслава Откина. В далёком 2005 году народный избранник разбил палатку прямо в фойе здания администрации, намереваясь таким образом привлечь внимание к его конфликту со знакомым полицейским. По убеждению Откина, отказ от пищи гарантировал бы ему неприкосновенность и правовую оценку действий силовика.


Миасс: депутат Вячеслав Откин объявил голодовку
Миасс: депутат Вячеслав Откин объявил голодовку

Вячеслав Откин поставил ультиматум прокурору



1. 111
24.05.19 в 12:19   IP: 5.141.171.37
Голосов: +15 / -15
молодец! может похудеет -для здоровья полезно.
2. Денис
24.05.19 в 12:22   IP: 195.58.11.153
Голосов: +21 / -29
Чемодан-вокзал-США. К дочурке. Там пускай требует.
3. Чсм
24.05.19 в 12:45   IP: 188.19.118.122
Голосов: +37 / -26
Полностью поддерживаю Откина! Прокуратура не работает. Это факт.
4. Совет
24.05.19 в 12:52   IP: 176.59.210.47
Голосов: +6 / -8
А что только голодовку? Даёшь голодный поход!) Вон пишут, что запрет на вход в леса отменили)
5. Норма
24.05.19 в 12:56   IP: 77.222.105.118
Голосов: +9 / -6
"Я каждый день уже больше месяца пишу заявления за оскорбления, но прокуратура ничего не предпринимает и отсылает меня к участковому."
Права у нас одинаковые для всех, всё нормально, обычная ситуация.
6. Иван
24.05.19 в 13:28   IP: 88.99.28.39
Голосов: +27 / -33
Как такую макитру до депутатсва допустили?
7. Дмитрий
24.05.19 в 14:35   IP: 217.19.117.26
Голосов: +14 / -21
Готов хоть чем заниматься, лишь бы не своим округом. Сказочный...
8. ох и злая я
24.05.19 в 15:04   IP: 94.51.15.114
Голосов: +16 / -17
Крутится как уж на сковороде! Лично наблюдала, как вел диалоги с подписчиками! Позорище! Не к лицу публичному человеку, депутату! Клоуны в цирке отдыхают.
9. мсЧ
24.05.19 в 15:09   IP: 77.222.97.14
Голосов: +5 / -7
Чсм, поддерживаете в голодовке?
10. олег
24.05.19 в 16:31   IP: 5.141.171.37
Голосов: +15 / -2
Дмитрий, есть с кого пример брать
11. Тата
24.05.19 в 18:23   IP: 188.17.246.199
Голосов: +25 / -25
Позор депутатам! Пакостливый и нагловатый Откин ведёт себя хуже бабы-истерички А ведь он почти государственный муж! Выставлять ультиматум прокурору прилюдно!?! Да, ума палата Такие пытаются руководить страной Стыд и срам!
12. Лишь бы не работать
24.05.19 в 19:27   IP: 91.205.26.14
Голосов: +4 / -6
Тата, ну не умеют они ничего больше- только руководить! (бригадой-заводом-городом и тд)
13. ячс
24.05.19 в 19:40   IP: 188.18.235.142
Голосов: +13 / -12
Лишь бы не работать, "ну не умеют они ничего больше- только руководить!" - руководить они как раз не умеют, вообще!
14. Меч
24.05.19 в 19:59   IP: 188.17.106.40
Голосов: +33 / -21
вот кого надо в мэры двигать, выведет всех на чистую воду.
искренней, чесный, из народа, да и оброзование профильное имеется.
15. пеца
24.05.19 в 20:07   IP: 188.17.254.64
Голосов: +4 / -5
славик, пока голодаешь отправляй свою пайку мне
16. Недоумевающая
24.05.19 в 20:31   IP: 176.59.44.104
Голосов: +6 / -11
Вроде бы господин Откин в Америку уезжает... Решил на дорожку бабла срубить
17. пенсионер
24.05.19 в 21:53   IP: 77.222.105.220
Голосов: +26 / -16
Чего набросились на человека, он человек и имеет право на защиту! Прокуратура должна была принимать решения по его заявлениям об оскорблении, а не отпинывать его заявления участковому!
18. -?
24.05.19 в 22:24   IP: 91.205.26.14
Голосов: +6 / -11
пенсионер, а ведь удобно, когда Прокурор в соседней палате вместе с Наполеоном расквартированы... А кому Прокурор отсылает заявления других граждан? ну там о Тургояке, об экологии, о ремонте дорог? Кто у них в следующей палате вместе с Участковым к койке пристегнуты?
19. zaq
24.05.19 в 23:27   IP: 188.18.227.8
Голосов: +5 / -7
Меч, "оброзование профильное имеется." - И будет весь город под его гармошку песни петь
20. zaq
25.05.19 в 00:38   IP: 188.18.227.8
Голосов: +6 / -6
Меч, "искренней, чесный, из народа, да и оброзование профильное имеется.
" - А в добавок и пишет очень грамотно!!!
21. Анатолий
25.05.19 в 00:49   IP: 176.59.198.114
Голосов: +47 / -45
Из таких новостей складывается впечатление, что откин стал депутатом что бы отстаивать личные интересы, а не интересы жителей.
22. ооо
25.05.19 в 03:52   IP: 91.205.26.65
Голосов: +4 / -4
что вы на бросились на Откина, я слышал что он обманывает людей, не хороший человек (редиска), речь то не о нем, а то что менты не как не реагируют и прокурор.на его кляузы и жалобы
23. Андрей
25.05.19 в 08:17   IP: 176.59.209.66
Голосов: +36 / -39
Тут не прокурора надо снимать, а ответственного за здравоохранение в городе. Почему откину не оказывают мед.помощь? Ну если у нас в Миассе нет хороших психиатров, может пригласить специалистов из области. Болезнь явно прогрессирует.
24. избирательница
25.05.19 в 09:18   IP: 5.79.142.239
Голосов: +49 / -39
Молодец, Вячеслав, это настоящий депутат. Все тебя поддерживают, но вслух сказать боятся.
25. 2
25.05.19 в 09:50   IP: 188.19.35.224
Голосов: +17 / -7
ДА похоже все депутаты должны голодать, вместе и коллективно, полиция похоже занята гонением на бабушек, да колхозников, да подброс наркотиков прокуратура -разделяй и властвуй мы покроем
26. 121
25.05.19 в 10:34   IP: 188.19.32.83
Голосов: +31 / -33
избирательница, "Вячеслав, это настоящий депутат. Все тебя поддерживают, но вслух сказать боятся." - Ой не надо врать пожалуйста.
27. 121
25.05.19 в 10:35   IP: 188.19.32.83
Голосов: +23 / -23
Меч, "искренней, чесный, из народа, да и оброзование профильное имеется." - Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
28. горожанин
25.05.19 в 16:09   IP: 176.59.209.66
Голосов: +3 / -5
2, Тебе похоже полиция наркотиков лишнего подбросила. Даже колхозники мерещатся.
29. Perfect World
26.05.19 в 11:39   IP: 82.102.24.14
Голосов: +27 / -35
Вы посмотрите на эту рожу, он жиром заплыл, я видел когда люди голодают, они выглядят далеко не как откормленный Откин.
30. World of shit
26.05.19 в 17:31   IP: 88.205.171.222
Голосов: +18 / -13
Perfect World,
Да ты чё, неужели люди в Швейцарии голодают? И тебе в Цюрихе никто даже корочку хлеба не подаст? Так возвращайся скорей в Россию.
31. zaq
26.05.19 в 23:27   IP: 188.18.233.153
Голосов: +10 / -12
Анатолий, "что бы отстаивать личные интересы, а не интересы жителей." - А разве есть в этом сомнения?
32. Дмитрий Владимирович
27.05.19 в 09:18   IP: 188.19.36.161
Голосов: +4 / -4
У него правда дочь в США живёт? Жизнь в США мягко сказать дороговата.
33. Безработный
27.05.19 в 15:38   IP: 31.40.124.166
Голосов: +2 / -3
Недоумевающая, а что в Америке таксистов не хватает?
34. Павел
27.05.19 в 23:48   IP: 188.19.33.229
Голосов: +8 / -9
Откина осудили за оскорбление женщины, теперь Откин тоже хочет как женщина кого нибудь засудить.
35. Анатолий
30.05.19 в 10:52   IP: 176.59.194.255
Голосов: +7 / -6