Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54490



Подвели итоги рейдов
Полицейские Миасса следили за соблюдением ПДД водителями, пешеходами и детьми

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.05.2019 12:41

Сотрудники миасского отдела ГИБДД подвели итоги двух проведённых вчера, 22 мая, профилактических мероприятий. Полицейские уделили внимание как пешеходам, так и соблюдению правил перевозки детей, рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва.

Последний рейд состоялся с участием работников управления образования. В ходе массовых проверок был выявлен один нарушитель, в салоне которого ребёнок находился без специального удерживающего устройства. Водителю грозит штраф в три тысячи рублей.

Не забыли стражи порядка и про пешеходов. Шестеро из них пересекали проезжую часть в неположенном месте, ещё столько же автолюбителей не предоставили преимущество пешим участникам движения. Между тем, констатируют в Госавтоинспекции, основная причина ДТП - нежелание водителей воспринимать пешеходов как равных.

Правоохранители ещё раз обращают внимание автомобилистов на то, что за непредоставление преимущества пешим участникам дорожного движения грозит штраф в размере полутора тысяч рублей. Следует помнить, что в случае наезда на человека и причинения ему тяжкого вреда наступает уголовная ответственность - вплоть до девяти лет лишения свободы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика