Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54484



Отпуск отменяется?
Специалисты ИФНС разъяснили, как небрежное отношение к оплате налогов может испортить отдых

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 23.05.2019 08:53

Лето уже на пороге, и многие миасцы если не собирают чемоданы, собираясь в долгожданное путешествие, то по крайней мере поглощены "чемоданным настроением". Однако сладкие мечты о солнце и море могут не сбыться, если упустить из виду некоторые бытовые вопросы - такие, как оплата налогов.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 23 по Челябинской области настоятельно рекомендует заранее проверить состояние дел и убедиться, что долгов по налогам нет. Неосуществлённый платёж может привести к тому, что орган обратится за взысканием средств в службу судебных приставов, а те в свою очередь могут ограничить должника в выезде за пределы страны.

Чтобы предупредить плачевные последствия и не столкнуться с неприятным сюрпризом прямо в аэропорту, необходимо позаботиться обо всем заранее - тем более, что выяснить этот вопрос можно довольно легко. Актуальная информация доступна в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц"; там же можно и оплатить налоги - достаточно будет ввести реквизиты банковской карты или использовать онлайн-сервис одного из банков-партнёров ФНС России. Также это можно сделать через сервис "Заплати налоги" на сайте ФНС России, через банк или почтовое отделение.

Решить вопросы, связанные с задолженностью, поможет визит в любую налоговую инспекцию либо заявление, направленное в налоговые органы через "Личный кабинет" или посредством сервиса "Обратиться в ФНС России".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика