Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54478



Беды удалось избежать
Специалисты газовой организации ликвидировали утечку газа в жилом доме в Миассе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.05.2019 16:41

Благодаря бдительности жильцов одного из многоквартирных домов в центре Миасса специалисты АО "Газпром газораспределение Челябинск" ликвидировали утечку газа, произошедшую в результате грубого нарушения правил газовой безопасности жильцами одной из квартир.

Сообщение о запахе газа в доме № 49 по улице 8 Июля поступило в аварийную службу филиала компании "Газпром газораспределение Челябинск" вчера, 21 мая, в 11:41. На месте специалисты газовой организации с помощью газоанализатора обнаружили утечку из замочной скважины одной из квартир дома. Загазованность составила 0,12% (при концентрации газа 1% необходима эвакуация жителей). Жильцы в квартире отсутствовали.

Газовики незамедлительно приступили к отключению газоснабжения стояка, от которого питаются четыре квартиры. Когда появились хозяева загазованной квартиры, выяснилось, что заклинило кран на газовой плите и необходима его замена. При этом договор на техническое обслуживание газового оборудования у собственников помещения отсутствует. Соответственно, обслуживание газопотребляющего оборудования специалистами газовой компании не производилось.

Через два с половиной часа газоснабжение жилого дома было восстановлено, за исключением квартиры виновников происшествия. Специалисты газораспределительной организации установили заглушку на газовую подводку к квартире. Для возобновления газоснабжения собственникам данного помещения необходимо устранить неисправность за счёт собственных средств, а также оплатить расходы газовой компании за проведение работ по приостановлению и возобновлению подачи газа в многоквартирный дом, пояснили в пресс-службе АО "Газпром газораспределение Челябинск".



1. !!!
22.05.19 в 16:53   IP: 178.176.112.179
Голосов: +30 / -0
Необосновано дороги услуги газовиков: техобслуживание плит, замена шлангов, кранов и т.д.
Будьте разумны в составлении ценника.
2. этоРассея
22.05.19 в 18:26   IP: 77.222.105.118
Голосов: +14 / -0
Ну так хаос ведь, раньше раз в год хоть "техосмотр" делали. Сейчас не понятно кто чем занимается, но все деньги берут.
Какой то Черкизон, ходят "ходаки" и предлагают услуги, цены как на эскорт услуги.
3. -!!!
22.05.19 в 18:33   IP: 91.205.26.34
Голосов: +19 / -0
!!!, точно, ценник конский совершенно! Даже сложнейший автомобиль сновья на 36мес освобожден от ТО. У Осипова все наоборот- для установки новой плиты потребитель обязан звать "спецов", заключать "Договор на обслуживание" в котором буквально каждый чих расценен немеряно. Сколько стоит н-час Исполнителя, если Ежегодный 5-минутный только осмотр обходится в 467-00руб?!! Скажете, взрыв обойдется дороже? Все согласны, но скоростное щупанье кранов раз в год от взрыва не спасет. Те, кто искренне радеет о безопасности сограждан старается сделать свои услуги доступнее. Но Осиповцы будут спекулировать трагедией в М-горске и выкручивать нам руки выжимая этот фиктивный Договор! (проведение в доме хоть каких то работ, как показал опыт Магнитогорского взрыва, сняло обвинение газовиков в неисполнении своих прямейших обязанностей)
4. Гражданин РФ!!!
22.05.19 в 20:20   IP: 77.222.107.92
Голосов: +1 / -2
Народ, ваабщето после взрывов газа особенно в Магнитке, газовиков обязали проверить все квартиры, вот лично ко мне и моим родным ни один работник ни пришел!!! ни вздумайте ни чего им платить, и давайте создавать питиции о бездействии и ни выполнении требований Миасским ГазКомом!!!
5. Гражданин, РФ!
22.05.19 в 20:48   IP: 77.222.107.92
Голосов: +2 / -5
Просим Руководителя Прокуратуры провести проверку ГорГаза г. миасса на предмит, на сколько были проверенны дома и квартиры находящиеся в них на предмит безопасности граждан, в связи с использованием газового оборудования, и предоставить официальный отчет!!!
6. Гражданин РФ
22.05.19 в 20:55   IP: 77.222.107.92
Голосов: +1 / -2
Также данный запрос напратляем в Обласной офис Газавиков, (завтра уточним официальное название всех оргпнизаций), а для контроля в Обл. прокуратуру, требуем наибыстрейший ответ на стольважный для Граждан г. Миасса вопрос! а также скорейший ответ!!! Журналисты, Вас и Ваши сейми это также касается, т.ч. просим вопрос держать на карандаше!!!
7. Хватит обжираться.
22.05.19 в 21:26   IP: 91.205.26.34
Голосов: +0 / -0
Гражданин, РФ!, да нет же, так подставляться дураков там нет! Газовщики тогда быстро и бесплатно проверили с газоанализатором весь наш подъезд и никто им слова против не сказал. А вот красотку за 500р никто даже в квартиру пускать не хочет. Надо расторгать с ними договор и на безопасности это не скажется никак. И пусть отключают- при существующих нормативах переход обратно на электроплиту не так уж и накладно да и на кухне станет чище. А запрет старых плит без авторозжига теперь, когда давление газа заскакало, реально повысит безопасность.
8. кум
23.05.19 в 07:46   IP: 85.116.124.5
Голосов: +4 / -0
Хватит обжираться., Но не у всех есть деньги на покупку новых плит, и тем более на их установку, есть одинокие пенсионеры которые не могут оплатить всё это!!!
9. -!!!
23.05.19 в 11:15   IP: 91.205.26.29
Голосов: +0 / -1
кум, спасибо, что напомнил про одиноких старичков к которым все чаще вызывают спасателей с "шансовым" инструментом.. Но ведь администрация не отдаст стариков на растерзание газовикам? Найдется решение!
10. Брат
23.05.19 в 20:36   IP: 77.222.108.102
Голосов: +2 / -0
В 90-е годы у родителей плита старая была, шток на одной комфорке износился и в определенных положениях кран не перекрывал полностью. Ну, приспособились - знали в каком положении перекрывает, и краном на стояке пользовались. Пришли газовики с регулярной проверкой, посмотрели, сказали, что нужно менять и..ничего. Вот так вот. Сейчас они 500 рублей берут за "помазать мылом - понюхать". А когда договор на обслуживание подписывали, предложили расписаться на чистом листе бумаге - образце. Я по диагонали написал "Образец" и ниже написал "образец подписи" и расписался. У тетеньки за стеклом это вызвало приступ лютого бешенства, она позвала начальника. Я начальнику популярно объяснил, что на чистом листе бумаги просто так расписываться не собираюсь, начальник согласился..
11. -?
24.05.19 в 22:48   IP: 91.205.26.14
Голосов: +0 / -0
Почему во всем подъезде газ стал гореть не голубым, а оранжевым пламенем? Это признак неполного сгорания. Газовики так борются с теми, кто пытается обогреть свой ледяной каменный склеп "халявным" газом?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика