Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54463



Победители вдвойне
По итогам регионального этапа Всемирных Игр победителей - юная жительница Миасса отправится в Москву

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.05.2019 16:42

Победители вдвойне

В воскресенье, 19 мая, завершился региональный этап VII Всемирных Игр победителей для детей, победивших онкогематологические заболевания. В нём приняли участие дети из Челябинска, Магнитогорска, Миасса и посёлка Октябрьский в Копейке. Десять участников отправятся представлять Челябинскую область на Всемирных Играх в Москве, в их числе - Ярослава Свиридова из Миасса.

Игры прошли в минувшие выходные в оздоровительном комплексе "Лесная застава" под Челябинском. Организаторы отмечают, что участников было заметно больше обычного - 252 ребёнка (для сравнения, в прошлом году их было 190). Южноуральский отборочный тур - самый масштабный среди этапов, проводящихся в восьми регионах России и ещё в трёх странах. Причём под Челябинском собралось не только больше детей, чем на других площадках, но и мероприятий за два дня прошло больше, чем где-либо. Ребята соревновались в восьми видах спорта, сдавали нормы ГТО, покатались на лошадях, побывали на десятке мастер-классов и посмотрели спектакль.

"Игры победителей - это не просто состязания в спорте. Это праздник героев, которые доказали, что могут победить болезнь, - считает исполняющая обязанности министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. - Эти дети рано узнали ценность жизни и здоровья. Пусть ребята, которые ещё проходят лечение, глядя на них, наберутся решимости и тоже справятся с болезнью".

На церемонии закрытия Игр детям были вручены дипломы, медали и подарки - самокаты, 3D-ручки, рюкзаки, фитнес-браслеты, портативные колонки и наборы косметики. "Дети ничего подобного не ожидали, поэтому было просто море эмоций", - рассказала руководитель благотворительного движения "Искорка Фонд" Евгения Майорова.

Кроме того, десять участников отправятся в Москву, представлять свой регион на следующем этапе Всемирных Игр победителей. В их число вошла и девочка из Миасса - десятилетняя Ярослава Свиридова.

Кстати, в прошлом году в Москве также побывал один из юных миасцев - Эдуард Сундуков. Позже, летом, болезнь снова вернулась. Чтобы спасти подростка, пришлось сделать пересадку костного мозга. Операция прошла буквально на днях: родные, друзья и все неравнодушные желают Эдику скорейшего выздоровления. "Держим кулачки и верим, что всё получится... В этот период очень важна вера и поддержка. Чем больше людей верят, тем больше шансов," - уверена представитель благотворительного фонда "Искорка" в Миассе Любовь Свиридова, мама победительницы этого года - Ярославы.

Поздравляем победителей Игр и желаем всем детям здоровья и сил справиться с недугом.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика