Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54461



Пример взрослых - лучшая профилактика для детей
В миасском детском саду № 15 активно действует родительский дорожный патруль

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.05.2019 15:16

Пример взрослых - лучшая профилактика для детей

Работа педагога по профилактике нарушений Правил дорожного движения в современном образовательном пространстве заключается в эффективном применении оригинальных форм обучения детей и родителей, способствующих повышению их подготовленности к безопасному участию в дорожно-транспортном процессе, а также активизации и вовлечению взрослых в процесс обучения своих чад.

Учить детей безопасному поведению невозможно без взаимодействия с родителями. Работа с семьями воспитанников - путь к накоплению опыта безопасного поведения дошкольников. Пример родителей - один из основных факторов успешного воспитания у ребятишек навыков безопасного поведения на улице. Одно неправильное действие родителей на глазах у ребёнка или вместе с ним может перечеркнуть все словесные предостережения. Поэтому со взрослыми также проводится просветительская деятельность.

В этом году в детском саду № 15 активно действует родительский патруль - нетрадиционная форма работы с родителями по формированию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. В рамках объявленного отделом ГИБДД по Миассу профилактического мероприятия "Внимание - дети!" воспитанники учреждения особенно подготовились к акции.

Коллектив детсада пригласил инспектора ОГИБДД Евгения Лунёва, курирующего дошкольное учреждение, к участию в акции "Родительский патруль". Кроме того, педагоги и дети вместе изготовили баннеры и плакаты по ПДД, а также оформили материалы для раздачи всем родителям: памятки, буклеты, листовки, шарики и флажки с лозунгами и стихами о необходимости соблюдать правила дорожной безопасности.

Цель родительского патруля, проведённого на днях, - напомнить о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и предупредить несчастные случаи с детьми на дорогах - была достигнута, с гордостью отмечают педагоги.


Пример взрослых - лучшая профилактика для детей

Пример взрослых - лучшая профилактика для детей

Пример взрослых - лучшая профилактика для детей

Пример взрослых - лучшая профилактика для детей



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика