Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54442



Плата за страдания
Жительница Миасса, упавшая в сочинском ТЦ, взыскала с владельца больше 55 тысяч рублей

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 20.05.2019 13:08

В Миасский городской суд обратилась местная жительница Е. Соловьёва с иском к ООО "Мегацентр" и ИП Арутюнян. Женщина просила взыскать с ответчиков компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей, а также более 4400 рублей расходов на лечение и более 5600 рублей судебных расходов.

Как рассказали в пресс-службе суда, в июле прошлого года истица, выходя из торгового центра в Сочи, поскользнулась на полированных мраморных плитах крыльца и упала на правое колено, получив закрытый перелом надколенника. В тот же день пострадавшая обратилась в местную больницу, где ей оказали первую медицинскую помощь. Горожанка также была в полиции, но стражи порядка отказали в возбуждении уголовного дела.

Тем не менее, в связи с травмой женщина испытала физические и нравственные страдания, а также понесла расходы на лечение. Представители ООО и ИП на судебное заседание не явились, но прислали отзывы с возражениями против удовлетворения иска. Приняв пояснения истицы, допросив свидетеля и заслушав заключение прокурора, полагавшего, что исковые требования обоснованы и подлежат частичному удовлетворению, исследовав все материалы дела, суд частично удовлетворил требования пострадавшей.

"Мегацентр", обязанный обеспечивать безопасность посетителей ТЦ, признали виновным в причинении вреда истице. Каких-либо доказательств того, что входная группа безопасна для эксплуатации и соответствует сводам правил, в материалах дела не имеется. Отсутствуют и доказательства того, что подъём, облицованный полированным камнем, обработан материалом, не допускающим скольжения. В итоге с ООО взыскали 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, более 2100 рублей за расходы на лечение и 3000 рублей за оплату юридических услуг. Решение не вступило в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика