Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54441



Пенсионерка успела покинуть горящую дачу
В садовом товариществе Миасса 79-летняя владелица домика получила сильные ожоги при пожаре

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.05.2019 12:25

Позавчера, 18 мая, ночью на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в селе Черновское. Как рассказали в 5 отряде ФПС, в огне оказался деревянный сарай на территории частного домовладения. На место происшествия направились четыре пожарных расчёта.

Ветер способствовал стремительному распространению пламени по деревянным конструкциям. В результате сгорели дотла гараж, баня и надворные постройки, пострадала и соседская баня. По предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

Утром помощь пожарных понадобилась жителям центральной части города. Огонь полыхал в деревянном жилом доме на улице Чкалова. Ликвидировать происшествие отправились дежурные караулы 16-й и 47-й пожарных частей. Обгорела лишь стена строения. Причина возгорания аналогична предыдущей.

Поздним вечером огнеборцам поступил тревожный вызов из садового товарищества "Вишнёвый". По сообщению очевидцев, пламя охватило кирпичный садовый домик. В тушении участвовали три автоцистерны. В момент пожара в доме находилась 79-летняя женщина. Она смогла самостоятельно вылезти через окно, её подхватили прибывшие огнеборцы и очевидцы и передали врачам скорой помощи.

Дача же сгорела дотла. По предварительным данным, причиной пожара стала неправильная эксплуатация отопительной печи. Пострадавшая пенсионерка с ожогами второй и третьей степеней находится в городской больнице № 2.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика