Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54437



За семью замками
Миасским спасателям в очередной раз пришлось вскрывать запертые изнутри квартиры пенсионерок

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.05.2019 09:33

Позавчера, 18 мая, около полудня в миасский поисково-спасательный отряд областной службы поступил вызов в северную часть города. Помощь требовалась родственникам 85-летней жительницы одного из домов на улице Луначарского.

Как рассказал спасатель Дмитрий Головин, гости не могли попасть в запертую изнутри квартиру, а из-за двери доносились просьбы о помощи. Сотрудники спасотряда, прибыв на адрес, вскрыли замок шанцевым инструментом. Как выяснилось, хозяйка упала в коридоре и не смогла самостоятельно подняться. Её перенесли на кровать и оставили с родными.

Вчера, 19 мая, ближе к десяти часам утра специалисты выезжали на улицу Романенко. История повторилась: 69-летняя пенсионерка упала в комнате и не могла открыть родственникам. Спасателям снова пришлось использовать шанцевый инструмент.

Сотрудники спасотряда с сожалением констатируют, что пожилые люди любят закрывать входную дверь на внутренние запоры, и имеющиеся у родных комплекты ключей оказываются бесполезными. На предложения же убрать защёлки и упростить доступ в жилище хозяева не реагируют.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика