Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54427



Настоящий "Успех года"!
Миасские школьники получили солидные премии за хорошую учёбу

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.05.2019 17:45

Настоящий "Успех года"!

Необычную акцию проводят в школе № 3, расположенной в посёлке Дачном. За успехи в учёбе, спортивной и общественной жизни ребят награждают, да не чем-то, а хорошими денежными премиями: суммы колеблются от двух до 10 тысяч рублей.

В минувший четверг, 16 мая, награды за достижения в учёбе и общественной жизни получили 25 ребят. Вручили их Марат Шакиров, депутат по избирательному округу № 20, и Константин Осинцев, директор ООО "Гетерозисная селекция" - компания, являющаяся одним из шефов школы.

"Мы назвали эту акцию "Премия "Успех года". В реализации её помогли шефы нашей школы. В прошлом году мы вручали отличившимся ребятам призы, а в этом решили, что денежные средства станут лучшим стимулом для подрастающего поколения", - рассказывает директор школы № 3 Юрий Пьянков.

Так и вышло! Многие ребята очень старались заработать деньги. Учащиеся получали в течение учебного года хорошие оценки - это было главным условием участия в акции; побеждали во всероссийских, областных и городских конкурсах, олимпиадах, спортивных состязаниях (что стало вторым условием); активно принимали участие в общественной школьной жизни. В результате 25 школьников со второго по 11 класс стали обладателями денежных премий. Отбирала детей специально созданная комиссия, ориентируясь на оценки и значимость участия в тех или иных мероприятиях. Например, некоторые школьники не попали в список претендентов на премию: они хорошо проявили себя во внешкольной жизни, но неважно учились.

"Обучающимся в начальной школе (а среди них есть такие, кто по 12-13 конкурсов различного уровня выиграл), сумма премии составила две тысячи рублей, - продолжает Юрий Пьянков. - А вот старшеклассники получили большие суммы. Обладательницами самых крупных премий - семи и десяти тысяч рублей - стали 11-классницы Полина Казанкова и Екатерина Трапезникова, обе отличницы, золотые медалистки".

"Акция "Премия "Успех года" - прекрасный пример того, как могут сотрудничать школа и бизнес. Особенно ценен результат такого симбиоза - вы только представьте, 25 школьникам со второго по 11 класс вручены денежные премии от двух до десяти тысяч рублей, и не просто за красивые глаза, а за труд. Ребята стремились стать лучше, получили соответствующий результат и были за свой труд поощрены материально. Уверен, сегодняшние обладатели премии станут примером для своих сверстников, и на следующий год отличников и активистов будет больше, - говорит депутат миасского Собрания депутатов Марат Шакиров. - Хотелось бы отдельно сказать про шефов. Они же есть практически у каждой школы, но чаще всего остаются таковыми только на бумаге. У школы № 3 прекрасные шефы - Тургоякское рудоуправление и компания "Гетерозисная селекция", которые реально участвуют в жизни школы, помогая решать насущные проблемы, в чём образовательные заведения нашего города порой очень нуждаются. Мне, как депутату, такой подход также облегчает работу. Более того, мы вместе с руководством школы и предпринимателями обсуждаем существующие проблемы и ищем пути их решения".

В целом организаторы акции "Премия "Успех года" довольны результатами и уверены, что на следующий год желающих заработать будет ещё больше. Не исключают они и увеличение суммы премиального фонда: "Если для пользы дела, а она определенно есть - стимул учиться, согласитесь, хороший, то почему бы и нет. Думаю, этот вопрос решим без проблем", - отметил директор ООО "Гетерозисная селекция" Константин Осинцев.

Руководство школы в свою очередь поблагодарило верных друзей и помощников: Юрий Пьянков вручил Марату Шакирову и Константину Осинцеву благодарственные письма.


Настоящий "Успех года"!

Настоящий "Успех года"!

Настоящий "Успех года"!

Настоящий "Успех года"!

Настоящий "Успех года"!

Настоящий "Успех года"!

Настоящий "Успех года"!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика