Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54421



5 лет с большим экраном
3D-кинозал ДКиТ "Прометей" отметил первый юбилей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.05.2019 10:10

5 лет с большим экраном

По этому случаю состоялся большой театрализованный концерт с участием популярных героев мультфильмов и лучших творческих коллективов Миасса.

В назначенный час в большом зале "Прометея" собрались не только многочисленные юные зрители и их родители, но и все тайные жители 3D-кинозала - герои современных мультфильмов: Анна и Олаф, Джуди и Ник, Симка и Нолик, а также Белоснежка. Были и незваные гости - мультяшные злодеи, которые хотели испортить праздник… Конечно же, их коварным замыслам сбыться не удалось, а вот театрализованный концерт прошёл на "ура!", доставив массу положительных эмоций и ярких впечатлений благодарным зрителям.

Кто-то из них 5 лет назад, возможно, был здесь и на большом празднике, посвящённом открытию современного цифрового 3D-кинозала и первому сеансу кино. Тогда, на показе мультфильма "Реальная белка", зрители, как говорится, почувствовали разницу, оказавшись в удобных мягких креслах в кинозале, оснащённом самым современным кинопроекционным и звуковым оборудованием.

Масштабный проект "Театр HD" - трансляции на экране кинозала самых известных спектаклей из лучших театров мира, фестивалей "Золотая маска в кино", показы больших музейных проектов, культовых рок-концертов (группы Rammstein, Queen), ледового шоу с участием знаменитых фигуристов, фильмов о войне для школьников перед Днём Победы, детские развлекательные мероприятия стали традиционными и нашли своего зрителя. А в юбилейный для кинозала 2019 год запланировано 5 новых проектов и часть из них уже реализована.

Как рассказала заместитель директора ДКиТ "Прометей" Алена Проскурина, в марте в кинозал "пришёл" детский киножурнал "Мульт в кино", в апреле с успехом стартовали семейные тематические мастер-классы перед премьерой фильмов.

3D-кинозал, открытый 5 лет назад в ДКиТ "Прометей" благодаря решению и поддержке генерального директора АО "ГРЦ Макеева" В. Г. Дегтяря, стал отличной альтернативой для зрителей Машгородка. Впрочем, в кино в "Прометей" любят приходить жители не только северной, но и других частей Миасса. Свой выбор они объясняют так: интересно, современно, комфортно.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


5 лет с большим экраном

5 лет с большим экраном

5 лет с большим экраном

5 лет с большим экраном

5 лет с большим экраном

5 лет с большим экраном

5 лет с большим экраном

5 лет с большим экраном

5 лет с большим экраном

5 лет с большим экраном

5 лет с большим экраном



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика