Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54414



Предложения получат поддержку
На областной конференции Союза женщин врио губернатора обещал помощь в предложенных инициативах

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.05.2019 16:32

Вчера, 16 мая, в Законодательном собрании Челябинской области состоялась ежегодная областная конференция "Союза женщин Челябинской области" "Женское движение: вчера, сегодня, завтра", которую посетил и и.о. губернатора Алексей Текслер. В зале собралось более 350 участниц - представительниц Союза женщин регионального и российского уровня, Совета Федерации, Правительства Челябинской области, регионального Заксобрания, Общественной палаты и движения "За возрождение Урала". Среди присутствовавших были и участницы из Миасса.

Организаторы отмечают, что за 30 лет существования женского общественного движения глава региона впервые заинтересовался его работой. Губернатор отметил важность присутствия дам не только на государственных постах, но и их роль в общественной жизни. "Они всегда видят самые острые проблемы и, естественно, по-женски, по-материански реагируют на эти проблемы. Предложения, которые прозвучали, - они все безусловно требуют поддержки, и мы эту поддержку обязательно окажем," - заверил Алексей Текслер.

После приветственных слов губернатора и члена Совета Федерации РФ от Челябинской области Ирины Гехт активные представителицы здравоохранения, культуры, образования и социальной защиты населения приступили к обсуждениям наболевших вопросов. Главными темами форума стали социальные инициативы женщин: поддержка малоимущих семей и тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, помощь детям-инвалидам. Председатель областного Союза женщин и представители самых активных городов отчитались о своей работе и ответили на вопросы из зала, после чего врио министров здравоохраниения, культуры, образования и социальной защиты населения рассказали о ходе реализации Национальных проектов.

Среди участниц конференции были и представители Миасса: начальник управления социальной защиты населения Миасского округа Елена Липовая, руководитель приюта для мам "Твоя надежда" Наталья Фионик, специалист по правовой работе профкома АО "АЗ "Урал" Анна Чиненова, председатель профкома производства автокомпонентов и дирекции по управлению качеством АО "АЗ "Урал" Татьяна Усманова.

"Много у нас активных и инициативных женщин! Рады были увидеть соратниц и единомышленников. А сколько их не смогли оторваться от трудов и приехать, чтобы рассказать о своих проектах и идеях! Что особенно порадовало нас как общественников, так это то, что врио губернатора А.Л. Текслер в докладе показал свою осведомлённость о трудностях и проблемах областных некоммерческих организаций. Надеемся, что общественные инициативы социальной направленности поддержку и развитие получат," - поделилась впечатлениями на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" Наталья Фионик.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика