Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54399



На город надвигается гроза
МЧС предупреждает жителей Миасса о дождях и грозах с градом

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.05.2019 14:13

Синоптики Челябинского гидрометцентра сообщают, что завтра, 17 мая, на регион обрушатся дожди, грозы и град. И без того неприятные впечатления от погоды усугубит сильный порывистый ветер.

По данным метеорологов, погода испортится уже сегодня ночью: начнутся дожди, которые обещают оказаться особенно сильными в гористой местности. К началу следующего дня небо не только не прояснится, но и напротив - дожди могут усилиться. В отдельных районах пройдут даже грозы, а возможно и град. Погода будет ветреной: отдельные порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду.

На случай грозы МЧС напоминает, как следует действовать гражданам. Специалисты утверждают, что молния опасна, когда вслед за ней следует раскат грома. В таком случае нужно принять меры предосторожности. Находясь в помещении, нужно закрыть окна, двери, при наличии - дымоходы и вентиляционные отверстия. В частном доме нежелательно растапливать в грозу печь, поскольку высокотемпературные газы, выходящие из печной трубы, имеют низкое сопротивление. Лучше не разговаривать во время грозы по телефону, желательно - вообще отключить электробытовые приборы. Небезопасно приближаться к молниеотводу, водостокам, антеннам.

Если гроза застала на улице, стоит избегать высоких деревьев и рекламных щитов, слабоукреплённых конструкций. Оказавшись в момент начала грозы у водоёма, следует отойти подальше от берега, а с возвышенного места спуститься в низину. Если грозовой фронт настиг вас во время занятий спортом, следует прекратить их: металлические предметы (мотоцикл, велосипед и т.п.) нужно положить и отойти от них на безопасное расстояние. Если же непогода застала в автомобиле, рекомендуется остаться внутри, но при этом закрыть окна и опустить антенну радиоприёмника.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика