Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54395



Миасс пополнит "Баланс доверия"
В рамках всероссийской акции в Миассе будут работать детские телефоны доверия

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.05.2019 14:06

Завтра, 17 мая, отмечается Международный день детского телефона доверия. В этот день Фонд поддержки детей, создавший единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122, организует всероссийскую акцию "Баланс доверия". В рамках акции в разных городах страны пройдут различные мероприятия, а в Миассе будет работать "телефон доверия".

В этом году в России будет организован телемост. В московской телестудии выступят не только психологи, но и известные артисты, спортсмены, музыканты, а также обычные школьники. Трансляция акции будет проходить на сайтах МИА "Россия сегодня" и Детского телефона доверия 8-800-2000-122 - она начнётся в 14:00. Там же, на сайтах, а также в группах детского телефона доверия в соцсетях, можно будет задать гостям свои вопросы. Кроме того, во время телемоста будут транслироваться включения из Белгорода, Уфы, Тюмени и Архангельска, где пройдут велопробеги, посвящённые принципам телефона доверия - бесплатности звонка, работе в любое время дня и ночи, доступности помощи из любой точки страны, безопасности, анонимности и конфиденциальности, а также опытности и квалифицированности специалистов, отвечающих на звонки.

Что же касается Миасса, то на территории нашего округа в этот день будут работать телефоны доверия для детей и подростков, по которым они смогут получить психологическую помощь квалифицированных специалистов в ситуации стресса, конфликта со сверстниками или родителями.

В пятницу, 17 мая, с 9:00 до 17:00 дети смогут получить помощь по телефонам:

Для справки:

Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 222 организации по всей стране. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В 2019 году детский телефон доверия принял девятимиллионный звонок. Для тех, кто боится сделать первый звонок, на сайте telefon-doveria.ru работает онлайн-чат с психологами.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика