Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54391



Сколько вам для счастья надо?
Россияне рассказали социологам, сколько им нужно денег для "нормальной жизни"

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 16.05.2019 15:16

РИА Новости со ссылкой на данные холдинга "Ромир" приводит данные о том, сколько в месяц необходимо средств для "нормального уровня жизни" среднестатистической российской семье.

Оказалось, что половине семей в нашей стране требуется в месяц от 60 до 120 тысяч рублей. Ещё четверть опрошенных рассказали, что "нормальным" доходом семьи в месяц могут назвать сумму от 45 до 60 тысяч рублей. Более 120 тысяч рублей на семью из трёх человек считают нормой тратить ежемесячно 11 процентов опрошенных. Ещё 10 процентов опрошенных семей готовы в месяц прожить на 30-45 тысяч рублей, и лишь двум процентам достаточно в месяц 20-30 тысяч рублей.

Исследователи отмечают, что цифры разнятся из-за того, что участники опроса отвечали на вопрос относительно "нормальной жизни" в их населённом пункте. А респондентами были как жители мегаполисов, так и селяне.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика