Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54378



Депутат отделался штрафом
Суд вынес решение в отношении миасского парламентария Вячеслава Откина, оскорбившего женщину в социальной сети

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.05.2019 15:26

Депутат отделался штрафом

Сегодня, 14 мая, в мировом суде состоялось третье - оно же и последнее - заседание по заявлению местной жительницы Татьяны Булатовой об оскорблении её в социальной сети "ВКонтакте". Отвечать перед судом необходимо было депутату по третьему избирательному округу Вячеславу Откину, ведь, по мнению истца, нелестное выражение в её адрес было написано именно с его страницы.

Напомним, в ходе первого заседания ещё в начале апреля Вячеслав Откин отрицал факт оскорблений с его стороны, заявив, что в тот день был не в городе, а с его аккаунта орудовали взломщики. На втором заседании суда, которое прошло 22 апреля, народный избранник признался, что в Миассе он в этот день всё-таки был, вот только оскорблениями в соцсетях не занимался, поскольку отмечал день рождения своей супруги, кстати, находившейся в тот момент за океаном.

А вот сегодня ответчик и вовсе в суд не явился. Хотя, стоит отметить, что заглянул туда накануне, 14 мая, с ходатайством о переносе даты заседания: Вячеслав Откин заявил, что не сможет присутствовать на заседании по причине болезни и прохождения амбулаторного лечения. Однако прокурор опротестовал ходатайство. В итоге заседание состоялось, пусть и без ответчика.

Выслушав все доводы стороны обвинения и просмотрев письменные объяснения ответчика, суд вынес решение не в пользу депутата: народный избранник признан виновным и за оскорбление в социальной сети Вячеславу Откину необходимо будет выплатить штраф в размере двух тысяч рублей.

Прямую трансляцию сегодняшнего заседания можно посмотреть в нашей группе "Новости Миасса от NewsMiass" в социальной сети "ВКонтакте".


Депутат отделался штрафом

Депутат отделался штрафом



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика