Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54364



На пути к опасности
На Южном Урале участились случаи безнадзорного нахождения детей на железной дороге - не стал исключением и Миасс

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 15.05.2019 08:49

С 1 по 12 мая в нескольких регионах - Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях, а также Ханты-Мансийском автономном округе - зафиксировано безнадзорное нахождение более 50 подростков на железнодорожных путях и других опасных объектах. Был случай и в Миассе - на перегоне в районе станции "Флюсовая", сообщает уральское следственное управление на транспорте.

Дети группами гуляли и играли вблизи железной дороги либо на самом полотне, накладывали на рельсы камни и различные предметы, подлезали под поездами, переходили пути в неположенном, представляющем опасность месте и так далее. Возраст подростков - от 11 до 16 лет.

Неосмотрительность и беспечность на железной дороге зачастую приводят к тяжёлым и трагическим последствиям, нередко - к смертельному травмированию проходящим подвижным составом, подчёркивают в ведомстве. Меры, принимаемые работниками железной дороги, сотрудниками следственного управления и транспортной полиции, недостаточны для исключения подобных фактов. Профилактическая работа с детьми должна начинаться в семьях, а также регулярно проводиться в образовательных учреждениях.

Уральское следственное управление на транспорте призывает родителей и законных представителей несовершеннолетних, а также педагогогов быть внимательнее к времяпрепровождению детей, отслеживать места их отдыха и игр, регулярно проводить профилактические беседы о правилах поведения и мерах безопасности на железной дороге и транспорте. 

Для обеспечения личной безопасности и безопасности своих близких следует всегда помнить простые правила, которые помогут избежать опасных ситуаций на объектах железнодорожного транспорта:



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика