Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54361



"Цифры здоровья"
В рамках областной акции миасцы смогут встретиться с главным терапевтом города и научиться измерять давление

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 14.05.2019 16:16

Сегодня, 14 мая, в Миассе стартовала областная акция "Цифры здоровья", посвящённая Всемирному Дню борьбы с гипертонией. В течение двух недель медики будут ждать горожан в смотровых кабинетах поликлиник, где предложат определить своё артериальное давление и научат правильно его измерять. Кроме того, главный терапевт Миасса, врач-кардиолог Андрей Потапов проведёт информационную встречу с горожанами.

Артериальная гипертония - это самое распространённое заболевание системы кровообращения. Такой диагноз имеет порядка 40% всего населения страны, а в старшей возрастной группе - практически каждый. Больше половины погибших из-за болезней сердечно-сосудистой системы умирают из-за гипертонии - по причине инфаркта и других заболеваний.

За последние 10 лет в Челябинской области заболеваемость гипертонией среди населения выросла более чем на 70%. Во многих случаях выявить болезнь удалось только благодаря диспансеризации и другим профилактическим мероприятиям: часто болезнь не проявляет себя заметными симптомами, люди даже не подозревают о том, что давление у них повышено, в то время как организм постепенно разрушается.

Информированность, а также постановка на диспансерный учёт, назначение лечения и наблюдение у врача позволяют значительно снизить смертность. За последние 10 лет такая практика помогла выжить множеству людей: смертность от гипертонии в нашем регионе упала на 22,9%.

Медики призывают взрослых миасцев узнать показатели своего артериального давления, разобраться в том, что это такое и как оно регулируется, как меняется в течение суток и как правильно его измерять, какие цифры говорят о наличии гипертонии.

Эти и другие вопросы готов осветить главный терапевт Миасского городского округа, врач-кардиолог Андрей Потапов на информационной встрече с миасцами. Она состоится 15 мая в 17:30 в библиотеке-филиале № 21 по адресу: проспект Автозаводцев, 9.



1. олег
15.05.19 в 08:25   IP: 188.17.242.172
Голосов: +6 / -0
лучше обсудить тему как попасть на прием к гастроэнтерологу, урологу, эндокринологу- записи через интернет нет а в поликлинеке талон не возмешь-зато платно в коммерческих структурах в рабочее время принимают теже самые специалисты из городской поликлиники так и узи бесплатно не пройти -очередь на 2-3 недели -за это время и богу душу отдашь


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика