Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54298



Брызги счастья
В любимом сквере жителей северной части Миасса снова заработал исторический фонтан

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 08.05.2019 19:00

Брызги счастья

Сегодня, 8 мая, в канун Дня Великой Победы, в сквере на проспекте Макеева состоялся запуск отремонтированного фонтана. Проконтролировать работу исторического арт-объекта машгородка приехали руководитель территориального отдела Николай Чаговец, депутат Вячеслав Откин, начальник управления по ЖКХ, энергетике и транспорту Роман Комаров и другие чиновники. На площадке сразу возникло оживление - в излюбленное место отдыха потянулись дети с родителями, молодёжь и пенсионеры.

Напомним, 14 декабря минувшего года обновлённый фонтан сломали вандалы, о чём в администрации узнали от нашего корреспондента и в тот же день заявили в полицию. Демонтировали же старую форму и установили новую ещё в конце сентября. Вместо ветхой конструкции фонтан собрали из железобетонных элементов, заменив также электропроводку и сети водоснабжения.

В целом же в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" преобразилась вся чётная сторона проспекта Макеева от улицы Менделеева до Молодёжной. В числе прочего появились новые скамейки, расширились заездные "карманы", облагородилась территория возле лицея № 6.


Брызги счастья

Брызги счастья



1. Нн
09.05.19 в 08:15   IP: 5.79.130.61
Голосов: +15 / -28
Вот все критикуем власти города. Как красиво, когда у фонтана дети играют!!! Посмотрите - какой городок к празднику красивый, чистый. Только жителям беречь надо, соблюдать чистоту, и ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!! С ПРАЗДНИКОМ!!! А руководителям города СПАСИБО!!!
2. олег
09.05.19 в 08:39   IP: 94.51.31.47
Голосов: +19 / -4
ну лизнул- где чистота и красота даже праздничных флажков нет
3. Сергей
09.05.19 в 13:31   IP: 188.18.232.92
Голосов: +4 / -19
олег, какие ещё праздничные флажки? коммунистические что ли? спасибо, не надо.
4. !!
09.05.19 в 16:28   IP: 77.222.106.71
Голосов: +12 / -1
Ворьё боятся красного цвета Знамени Победы, боятся социалистических и коммунистических символов. Это им смерть!
5. олег
10.05.19 в 08:44   IP: 188.17.242.172
Голосов: +9 / -2
Сергей, любые цветные которые на столбах устанавливали придавали городу праздничный вид. а чем тебе коммунисты не угодили -сейчас при буржуинах лучше живется пашешь на дядю он жиреет а ты только худеешь или ты из новых русских как их там называют- олигофрены
6. Лв
13.05.19 в 11:04   IP: 212.44.152.251
E-mail: Larisaposadskih@mail.ru
Голосов: +0 / -1
Ну на машгородке фонтан открыли. А на автозаводе когда откроют. Все опять на машгородке.
7. Житель Миасса
15.05.19 в 12:24   IP: 78.29.8.24
Голосов: +0 / -0
Лв, Не завидуйте 9 открыли, сфотографировались и 11 уже не работал. Все как всегда у нас.
8. ёпрст.
15.05.19 в 22:59   IP: 91.205.26.47
Голосов: +0 / -0
Здорово получилось, в духе того ушедшего времени! Но как тут к стати были бы "Девушка с веслом" и "Юноша читающий Книгу" (запускающий ракету к звездам)! И воды для них не надо и ухаживать- только пыль шваброй смахнуть.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика