Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54287



В Челябинске сказали "Родительское спасибо"
Представитель ГЛЦ "Райдер" Виктор Шкуропатский награждён премией за помощь особым детям и их семьям

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.05.2019 16:43

В Челябинске сказали "Родительское спасибо"

В Челябинске лучших педагогов и спортивных инструкторов, психологов и журналистов, руководителей учреждений образования и государственных служащих наградили премией "Родительское спасибо". С инициативой чествования лучших в деле помощи особым детям и их семьям в 2019 году выступила Всероссийская организация родителей детей-инвалидов.

Такое мероприятие прошло в Челябинске впервые. Оно состоялось в Законодательном собрании Челябинской области и было приурочено к международному дню защиты прав людей с инвалидностью. Организатором церемонии выступило Челябинское региональное отделение ВОРДИ. Среди гостей праздника было более двухсот родителей и детей из Челябинска, Миасса, Коркино, Еманжелинска, Копейска, Златоуста и Снежинска.

Среди 11 номинаций премии в Челябинской области были отмечены 20 человек. "За достижения в развитии спортивной инклюзии" был награждён и представитель ГЛЦ "Райдер" Виктор Шкуропатский. Виктор является инструктором категории "С" по горным лыжам и сноуборду, инструктором и шеф-инструктором программы "Лыжи мечты", а также инструктором по роллер-спорту категории "С".

Поздравить победителей с заслуженной наградой пришли председатель челябинского отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов, начальник комитета по социальной политике города Челябинска Лариса Мошкова и заместитель председателя Союза журналистов региона Денис Мякишев.

Мероприятие прошло в тёплой эмоциональной обстановке. Участников церемонии поздравили особые семьи, которые приехали на праздник с детьми.

"Премия "Родительское спасибо" учреждена для поднятия престижа в деле помощи особым семьям. Сегодня в России более 470 тысяч детей-инвалидов, и от того, насколько качественно и быстро им будет оказана медицинская помощь, социальная поддержка и предоставлена возможность учиться и заниматься спортом, зависит качество жизни их семей. Как правило, специалисты, которые работают с детьми-инвалидами, делают своё дело с душой и любовью, и поддержать их в этой работе - особая и почётная миссия", - прокомментировала председатель Челябинского отделения ВОРДИ Елизавета Кириллова.


В Челябинске сказали "Родительское спасибо"

В Челябинске сказали "Родительское спасибо"

В Челябинске сказали "Родительское спасибо"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика