Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54282



Автозавод "Урал" отпразднует День Победы
Автозавод "Урал" проводит мероприятия в честь 74-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.05.2019 13:11

Автозавод "Урал" отпразднует День Победы

Начиная с 22 апреля, автозавод адресно поздравляет своих ветеранов: сотрудники подразделений автозавода "Урал" в апрельские и майские предпраздничные дни посещают ветеранов на дому, поздравляют их и вручают подарки. Всего в рамках данного мероприятия поздравлениями будет охвачено свыше трёхсот человек. Кроме того, две команды автозавода "Урал" в рамках празднования 74-й годовщины Победы приняли участие в спортивно-патриотическом мероприятии "Гонка ГТО: Путь Победы".

Важным событием станет праздничный концерт 8 мая во Дворце культуры автомобилестроителей, который посетят ветераны предприятия. На вечере прозвучат поздравления от руководителей предприятия, выступят творческие коллективы Дворца культуры АЗ "Урал".

Ключевые мероприятия пройдут непосредственно в День Победы. 9 мая работники автозавода "Урал" примут участие в шествии к Мемориальному комплексу у Вечного огня для участия в общегородском митинге. По давней традиции автозаводское шествие начнётся общим построением на площади перед инженерным корпусом автозавода и возложением цветов к памятнику легендарному первому уральскому автомобилю "ЗиС-5В". Празднично оформленная легендарная трёхтонка "ЗиС-5В", выпуск которой для нужд фронта был начат в 1944 году, или, как ласково называли его фронтовики, "Захар" - возглавит колонну автомобилестроителей.

Также 9 мая заводские легкоатлеты примут участие в традиционной эстафете на призы городской администрации и газеты "Миасский рабочий".

В годы войны Уральский автомобильный завод внёс весомый вклад в приближение Великой Победы: с конвейера на фронт отправлялись сначала моторы и коробки передач, затем - трёхтонные автомобили "ЗиС-5В". Уральский грузовик 8 июля 2019 года отметит 75-летний юбилей. На фронтах Великой Отечественной воевали около тысячи автозаводцев.

Сегодня автозавод выпускает автомобили нового поколения, но по-прежнему уральские машины трудятся на благо России, работают на стратегически важных стройках и объектах в различных отраслях народного хозяйства и промышленности. 9 мая, в День Великой Победы, грузовики "Урал" в составе колонн автотехники пройдут по главным площадям различных городов России.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика