Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54265



С рок-фестиваля - с трофеями
Миасские музыкальные коллективы "Магистр Band" и "92:47" удостоились наград фестиваля Zlatrock Fest

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.05.2019 11:36

Вчера, 5 мая, в Златоусте прошёл традиционный ежегодный фестиваль Zlatrock Fest. В отборе на шестой рок-фестиваль участвовало порядка тридцати музыкальных коллективов области из Челябинска, Копейска, Чебаркуля, Златоуста, Миасса и других городов. В финал прошли только 20 групп, причём четыре из них - из Миасса.

Музыканты сменяли друг друга на сцене в течение пяти часов. В номинации "Дебют" наш город представили три коллектива Миасского геологоразведочного колледжа: "92:47", "Микс", Melo. С опытными соперниками боролся за победу коллектив Городского Дома культуры "Магистр Band".

Компетентное жюри, в составе которого был хорошо известный миасцам Борис Каплун, положительно отзывалось о миасской молодёжи. Группа "92:47" образовалась совсем недавно - девушки начали заниматься с руководителем - известным музыкантом Тимуром Хасаншиным - только в ноябре прошлого года, но тем не менее удостоились звания лауреатов III степени. Тёпло принимал зал и вокалистку группы "Микс" - яркую, естественно ведущую себя на сцене Диану. Коллетив Melo запомнился зрителям тем, что был единственным, задействовавшим в своём выступлении экзотический инструмент укулеле (разновидность гитары с четырьмя струнами).

Группа Магистр Band заслужила целых две награды. В народном голосовании, где зрители онлайн выражали симпатии музыкантам, прослушивая треки и просматривая фото, миасцы набрали более 600 голосов и с большим отрывом от соперниками стали обладателями приза зрительских симпатий. Немалый вклад в эту победу внёс известный миасский музыкант Иван Цепелев, который помог группе сделать качественную запись песен "Космические дары" и "Небесная стрела". Успехи коллетива отметили не только зрители, но и жюри: "Магистр Band" увёз домой награду за лучшее авторское произведение. Как отметил Борис Каплун, было приятно услышать среди рок-композиций лирическую музыку.

"Коллектив "Магистр Band" уже успел хорошо себя зарекомендовать, и никто в Городском Доме культуры, конечно, не сомневался, что он будет хорошо принят в Златоусте. Но всё равно мы рады их успехам и очень ими гордимся. От души поздравляем и желаем творческого полёта и новых успехов," - поздравила победителей директор Городского Дома культуры Елена Бурова.

Добавим для тех, кто хотел бы своими глазами увидеть выступление молодых миасских музыкантов, что сейчас ведутся переговоры о концертной программе по следам "Златрокфеста" - следите за афишей на сайте miass.ru.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика