Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54245



Стремление людей к нравственному совершенствованию
Обращение имама мухтасиба Миасского городского округа Ахмада Хасанянова по случаю наступающего месяца Рамадан

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 05.05.2019 18:43

Сегодня, 5 мая, с заходом солнца у мусульман наступает Священный месяц поста Рамазан. В этом году продолжительность Рамазана (Рамадана) составит 29 дней, он завершится 3 июня с заходом солнца, а уже 4 числа мусульмане соберутся на праздничный намаз праздника Ид Аль-Фитр -Ураза байрам.

По случаю наступающего месяца Рамадан имам мухтасиб Миасского городского округа и горнозаводской зоны Ахмад Хазрат Хасанянов обращается к миасцам-мусульманам:

"Дорогие верующие! Уважаемые братья и сёстры!

Поздравляю вас и всех правоверных мусульман города Миасса, ваши семьи с наступлением Священного месяца Рамадан 1440 г. хиджры.

Священный пост в благословенный месяц на протяжении веков в развитии всего человечества всегда олицетворял стремление людей к нравственному совершенствованию, милосердию и состраданию, помощь страждущим и нуждающимся созданиям Всевышнего.

Будучи третьим столпом Ислама, пост во время месяца Рамадан является обязательным для каждого здорового умом и телом человека. Не только нам, правоверным, но и последователям всех посланников божьих и пророков был предписан пост. Всевышний Создатель говорит в Коране: "О вы, которые уверовали в Единого Создателя! В месяц Рамадан вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан народам, жившим до вас, может вы будете из богобоязненных, совершая пост (исполняющими повеления Всевышнего и воздерживающимися от запрещенного Им…" (Аль-Бакара, аят 183).

Пост учит контролировать себя, владеть своими страстями, упорядочивать желания, укреплять умение противостоять соблазнам, увеличивает богобоязненность. Богобоязненность - это внутренняя сила, являющаяся щитом от грехов. Развить её возможно лишь с искренним намерением и серьезной решимостью. Если мы сможем проявлять сдержанность в отношении употребления еды и питья, которые являются естественными потребностями нашей жизни, тем более мы воспитаем в себе способность воздерживаться от запрещенных действий.

С прошлого Рамадана, в течение года, мы проводили в последний путь немало своих близких, единоверцев. Жизнь не вечна, рано или поздно мы вернёмся к Господу и предстанем перед Ним.

Надеюсь, что все верующие извлекут пользу от Рамадана и встретят его как самого любимого и долгожданного гостя! Пусть Всевышний поможет всем нам обрести в этом месяце сильную веру и терпение на пути поклонения!"

Имам-мухтасиб МГО
Ахмад Хазрат Хасанянов



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика