Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54133



Соседская ссора закончилась убийством
Следователи Миасса передали в суд уголовное дело о пьяной поножовщине в общежитии

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.04.2019 08:08

На днях миасский следственный отдел областного СУ СКР передал в суд уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Фигурант обвиняется по двум статьям - 139 УК РФ "Незаконное проникновение в жилище" и 105 УК РФ "Убийство", рассказал старший следователь ведомства Игорь Тюрин.

События, как мы уже писали, развивались 10 февраля в общежитии на улице Севастопольской. Поводом для соседской ссоры стали долговые обязательства обвиняемого перед жертвой. Приняв на грудь, тот стал ломиться в комнату к 47-летнему соседу, в конечном итоге расшатав и сбросив железный крюк и ворвавшись в жилище.

Злоумышленник набросился на соперника с кулаками, а затем пустил в ход нож. Пострадавший попал в больницу, где 22 февраля от полученных ранений скончался. По словам Игоря Тюрина, фигурант признаёт только факт убийства, дверь же, уверяет он, уже была открытой. Известно, что мужчина имеет вторую группу инвалидности по интеллектуальной линии, но судебно-медицинская экспертиза признала его вменяемым.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика