Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54109



Решения - за сессией
Правила благоустройства, исполнение бюджета и приватизация - миасские депутаты обсудили ряд значимых вопросов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.04.2019 11:45

Решения - за сессией

Вчера, 23 апреля, состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики. Большинство рассмотренных депутатами вопросов требуют утверждения на сессии, а потому обсуждались обстоятельно и досконально. Среди них - "Правила благоустройства МГО".

Докладчик - начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации Роман Комаров - особое внимание обратил на порядок определения границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям и сооружениям. Народные избранники согласились с тем, принятие документа позволит незамедлительно начать уборку площадей, а потому затягивать не стоит. Тем более что сейчас - разгар субботников. По словам председателя Собрания Евгения Степовика, более детально правила проработают профильные комиссии - по городскому хозяйству и законности, а все недочёты, в том числе по организации контроля за исполнением, выявятся уже на практике. Коллеги согласились со спикером и рекомендовали одобрить вопрос на сессии с учётом решений вышеназванных комиссий.

Ещё одним "сессионным" вопросом стало исполнение бюджета в 2018 году - как сам документ, так и заключение на него Контрольно-счётной палаты округа и результаты соответствующих публичных слушаний. Председатель КСП Татьяна Рыжикова отметила, что из 4,5 миллиарда рублей расходов неисполненными остались 48,4 миллиона - чуть более одного процента. Причины неисполнения не связаны с нарушениями и схожи из года в год - это и претензионные работы мэрии с подрядчиками, и перенос оплаты контрактов на следующий год, и экономия на аукционах, и уменьшение числа получателей господдержки.

Евгений Степовик в свою очередь подчеркнул, что Собрание усилило взаимодействие с палатой, и теперь все рекомендации последней включаются в план мероприятий с обязательным мониторингом исполнения. Что касается предложений участников слушаний - парламентарии уже начали их обсуждать в рабочем порядке.

Народные избранники также вынесли на сессию ряд документов имущественного характера, которые представил руководитель управления муниципальной собственности администрации Николай Булдыгин. Речь, в частности, идёт об отчёте о выполнении прогнозного плана приватизации. Мэрия в общей сложности реализовала 22 объекта за 10,6 миллиона рублей. Среди них - помещения, здания, автомобили и спецтехника, причём многое не могли продать ещё с 2014-2016 годов. Теперь задачи исполнены.

Приняли депутаты и Положение "О порядке предоставления в безвозмездное пользование имущества из муниципальной собственности". Здесь, по словам докладчика, требуется учесть замечания КСП к тексту документа, а также скорректировать некоторые пункты. Одобрили и изменения порядка бесплатного предоставления земельных участков в собственность. Новшества здесь связаны с изменением структуры администрации и необходимостью правки названий её подразделений.


Решения - за сессией

Решения - за сессией

Решения - за сессией

Решения - за сессией

Решения - за сессией

Решения - за сессией



1. Три кола
24.04.19 в 13:11   IP: 85.116.125.106
Голосов: +13 / -2
В президиуме сидит агент Национальной гвардии США)))
2. 333
24.04.19 в 13:43   IP: 188.19.38.216
Голосов: +8 / -0
особое внимание обратил на порядок определения границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям и сооружениям. Народные избранники согласились с тем, принятие документа позволит незамедлительно начать уборку площадей, а потому затягивать не стоит. Тем более что сейчас - разгар субботников.
Тридцать лет уже чехарда с территориями у управляек - это мое, это город, а в итоге -бардак, грязь, мусор. КАДАСТРОВЫЕ РАБОТЫ НУЖНО ДАВНО ПРОВЕСТИ ГОРОДСКИЕ, И ЛЕСА ГОРОДСКИЕ НА УЧЕТ СТАВИТЬ (глас вопиющего в пустыне) а в ответ тишина...
3. -?!!
24.04.19 в 15:30   IP: 91.205.26.29
Голосов: +2 / -0
Постойте! Так выходит конкурсы дали экономию, но она так и не была использована?!! Так ради чего выбирали самых рукожопых и безответственных исполнителей?!!
Всё! Собрали вещички и на выход!!
4. Наталья
24.04.19 в 16:20   IP: 5.79.133.9
Голосов: +1 / -1
Потеряли все мои документы по земле эта администрация бездарная!!! Определяют они что-то..


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика