Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54092



Гордимся историей! Уверены в будущем!
Автозавод "Урал" посвятит традиционную первомайскую легкоатлетическую эстафету юбилею выпуска первого уральского грузовика

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 23.04.2019 11:44

Гордимся историей! Уверены в будущем!

1 мая 2019 года автомобильный завод "Урал" проведёт традиционную легкоатлетическую эстафету на призы корпоративной газеты "Уральский автомобиль". Масштабный спортивный старт, в котором примут участие команды подразделений автозавода "Урал", предприятий и учреждений Миасса, учащихся общеобразовательных и спортивных школ, проводится по центральным улицам Миасса уже более семидесяти лет. В нынешнем году эстафета посвящена выпуску первого уральского автомобиля и проходит под девизом "Уралу-75! Гордимся историей! Уверены в будущем!"

Весенняя легкоатлетическая эстафета на приз корпоративной газеты - один из самых массовых и любимых спортивных праздников автозаводцев, она всегда пользуется в Миассе популярностью у поклонников физкультуры, спорта и бега.

Данную традицию автозавод поддерживает более семи десятилетий: заводские спортсмены-любители впервые вышли на улицы Миасса, чтобы принять участие в празднике бега, в послевоенном 1947 году. На протяжении последних десятилетий эстафета проводится именно в первый майский день. В 2019 году эстафета на призы "Уральского автомобиля" пройдет в 72 раз. Эти соревнования всегда отличают яркая борьба и непредсказуемость результатов.

Эстафета проводится по проспекту Автозаводцев в три забега: два забега по 8 этапов (5 мужских и 3 женских) и юбилейный забег для всех желающих. В первом побегут представители подшефных учебных заведений и команды гостей - коллективов предприятий и учреждений Миасса. Во втором забеге будут соревноваться команды первой и второй производственных групп подразделений автозавода "Урал", "Социального комплекса", Торгового дома АЗ "Урал", компании "ЭнСер".

2019 год - для первого уральского грузовика юбилейный, и впервые в истории эстафеты на приз газеты "Уральский автомобиль" будет организован забег, посвящённый этому событию - 75-летию со дня выпуска первого автомобиля. Юбилейный забег возглавят руководители завода, его длина составит чуть более километра, он проводится вне зачёта. Таким образом ветераны спорта и руководители предприятия продемонстрируют единство командного духа и здорового образа жизни. В юбилейном забеге могут участвовать все желающие.

В честь выпуска первого уральского грузовика на площадке перед Дворцом культуры выстроятся современные мощные автомобили "Урал", пришедшие на смену военным "Захарам" и послевоенным "Эмкам". Для болельщиков подготовлена культурно-развлекательная программа с участием солистов и творческих коллективов Дворца культуры АЗ "Урал". Будут работать детские аттракционы, площадки "Здоровье", "Чистый источник". Состоится выступление спортивного клуба и мастер-класс Zumba. Результаты соревнований войдут в зачёт комплексной рабочей спартакиады предприятия 2019 года.

Парад участников эстафеты состоится у Дворца культуры автомобилестроителей в 11 часов 30 минут.

Старт первого забега (команды учебных заведений и предприятий города) - в 12 часов.

Старт второго забега (1 и 2 производственные группы АЗ "Урал") - в 12 часов 15 минут.

Третий, юбилейный забег начнётся в 12 часов 30 минут. Подведение итогов и награждение победителей - в 12 часов 50 минут.

Справка:

Впервые эстафета на приз "Уральского автомобиля" прошла 15 июня 1947 года. Победу на дистанции, протяжённость которой составляла 3800 метров, одержала команда инструментальщиков. Второй результат показали легкоатлеты отдела главного металлурга, третий - управления по расширению завода. Всего в первой автозаводской легкоатлетической эстафете, перед которой ставилась задача оживления физкультурной работы в цехах и отделах, приняло участие 150 человек.

В течение последних восьми лет победителями легкоатлетической эстафеты на приз "Уральского автомобиля" среди спортивных коллективов первой группы становились:

В настоящее время эстафета проводится с целью развития корпоративных традиций, организации физкультурно-оздоровительного движения, пропаганды активного образа жизни среди работников автозавода "Урал" и других миасцев, вовлечения работников предприятия в корпоративные спортивные мероприятия, повышения уровня физической культуры и спортивного мастерства, выявления лучших команд.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика