Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Отстояли звание лидеров!
Миасские пауэрлифтеры в очередной раз продемонстрировали отличные результаты на областных соревнованиях, подтвердив своё чемпионство

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 22.04.2019 13:48

Вчера, 21 апреля, во дворце спорта "Торпедо" прошло традиционное открытое первенство Челябинской области по классическому жиму штанги лёжа среди юношей и девушек 12-18 лет, юниорок и юниоров 19-23 лет. На этих соревнованиях выступило рекордное количество юных спортсменов - 34 девушки и 87 юношей (представители 10 команд).

Миасс на соревнованиях представляли юноши и девушки из объединения "Атлетическая гимнастика" ДДТ "Юность" имени академика В.П. Макеева - обучающиеся в клубах "Медведь" (педагог Александр Копытов) и "Атлант" (педагоги Елена Серебренникова и Валерий Словцов), а также юные спортсмены из посёлка Озёрный (тренер Валерий Словцов).

Победителями и призёрами в своих весовых категориях среди девушек и юношей до 18 лет стали:

Девушки:

Абсолютной чемпионкой среди девушек по системе IPF с результатом 614,16 очка стала Ксения Ведяшкина, а её подруга по команде Татьяна Мизинова заняла почётное третье место с результатом 591,64 очка. В итоге миасские девушки в командном зачёте заняли второе место.

Стоит отметить и то, что три девушки - участницы и призёрши первенства России, которое прошло два месяца назад в Екатеринбурге: Ксения Ведяшкина, Татьяна Мизинова и Софья Левакина - находясь пока в подготовительном периоде к следующему учебно-тренировочному году, уже улучшают свои личные результаты.

Юноши:

В абсолютном зачёте среди всех весовых категорий у юношей миасский спортсмен Никита Петров занял третье место по системе IPF, а наши юноши в командном зачёте - вновь стали чемпионами!

Стоить отметить, что Никита Петров сейчас находится на подготовительном этапе (как говорят спортсмены, "в разобранном виде") при подготовке к первенству Европы (конец ноября 2019 года) среди юношей до 18 лет, и после прохождения процедуры допинг-контроля примерно за 1-1,5 месяца до старта будет окончательно включён в состав сборной команды России.

Заключительный старт нынешнего сезона для юных пауэрлифтеров пройдёт 25 мая в Челябинске на открытом первенстве Челябинской области по классическому троеборью.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.