Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54070



"Ночь" выдалась насыщенной
Полицейские Миасса раскрыли семь краж и изъяли больше сотни бутылок контрафактного алкоголя

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.04.2019 10:55

"Ночь" выдалась насыщенной

В минувшую пятницу, 19 апреля, сотрудники миасского отдела МВД вместе с представителями администрации округа, ведомственного общественного совета, ГУФСИН, добровольных народных дружин и ЧОПов провели очередное оперативно-профилактическое мероприятие "Ночь".

Операция по традиции началась с общего развода личного состава, на котором начальник ОМВД Константин Козицын вручил благодарственное письмо от имени генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева за активное участие и содействие в охране общественного порядка при подготовке и проведении этапа Кубка мира по фристайлу, проводимого в ГЛК "Солнечная долина", руководителю службы безопасности курорта Владимиру Кузнецову.

В целом полицейские раскрыли 16 преступлений и проверили 12 владельцев огнестрельного оружия, изъяв три единицы. По административной линии выявили 106 административных правонарушений, из них 29 - в области дорожного движения. В частности, один водитель был пьян, ещё у восьмерых не оказалось прав.

Кроме того, стражи порядка посетили 57 мест концентрации преступного элемента и проверили по базам похищенных вещей 107 сотовых телефонов. Оперативники и инспекторы ГИБДД, в свою очередь, нашли двоих мужчин 1970 и 1974 годов рождения, находившихся в федеральном розыске.

Сотрудники ОЭБиПК выявили два факта незаконной реализации спиртного в южной части города. Две женщины 1959 и 1962 годов рождения продавали немаркированный акцизными марками алкоголь. Из торговых точек изъяли более сотни бутылок.

Также правоохранителям удалось раскрыть семь краж. Предметами хищения стали денежные средства, продукты питания, мобильные телефоны, велосипед, самокат и другое личное имущество. Все подозреваемые задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ "Кража". На время следствия фигурантов отпустили под подписку о невыезде. Плюс ко всему, участковые задержали 40-летнего горожанина, который, являясь поднадзорным лицом, уклонялся от административного надзора. Теперь ему грозит до одного года лишения свободы.


"Ночь" выдалась насыщенной

"Ночь" выдалась насыщенной

"Ночь" выдалась насыщенной

"Ночь" выдалась насыщенной

"Ночь" выдалась насыщенной

"Ночь" выдалась насыщенной

"Ночь" выдалась насыщенной

"Ночь" выдалась насыщенной

"Ночь" выдалась насыщенной



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика