Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54053



О важном - в цифрах и фактах
Глава Миасса отчитался перед жителями о своей работе и деятельности администрации в прошлом году

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 19.04.2019 13:08

О важном - в цифрах и фактах

Вчера, 18 апреля, в администрации состоялась встреча главы Миасса Григория Тонких с жителями центральной части города. Поводом стал отчёт градоначальника о деятельности своей и мэрии в прошлом году, а также о решении вопросов, поставленных Собранием депутатов. Конференц-зал был полон: вместе с чиновниками и парламентариями обсудить работу властей пришли почётные граждане, руководители и сотрудники различных организаций, предприниматели, общественники, пенсионеры, жители с ограниченными возможностями, студенты и другие горожане.

В своём докладе Григорий Тонких подробно остановился на реализации ключевых направлений бюджетной и налоговой политики, содействии социальному и экономическому развитию, устойчивости бюджетной системы муниципалитета и повышении уровня и качества жизни миасцев. В частности, в 2018 году на предприятиях округа создали более 400 новых рабочих мест, при этом уровень безработицы снизился с 1,25% до 1,16%, что соответствует средней цифре по области.

Ключевым показателем экономического развития является объём отгруженных товаров, выполненных работ и услуг, который превысил 78 миллиардов рублей, на 19,2% обогнав уровень позапрошлого года. 71,4% этой суммы пришлись на промышленный комплекс. Объём инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям составил более 3 миллиардов рублей, из них 70,7% составили их собственные средства. Проекты, которые реализуются, имеют общий объём инвестиций свыше 7,6 миллиарда рублей и более 1100 постоянных рабочих мест.

По словам главы округа, одной из самых важных проблем, сдерживающих дальнейшее развитие бизнеса, являются ограниченные мощности газоснабжения. Для решения правительство области вместе с администрацией включило в "дорожную карту" развития агломерации "Горный Урал" на 2019-2020 годы обеспечение безопасной эксплуатации газопровода высокого давления посёлке Верхний Атлян и строительство коммуникаций между станциями Миасса и села Сыростан. Большое внимание уделялось подготовке заявки на получение городом статуса ТОСЭР, которая в нынешнем году была одобрена.

Одним из главных показателей эффективности работы администрации является обеспечение бюджетного процесса. Подробный доклад об исполнении бюджета, в том числе о расходах на различные сферы жизнедеятельности города, напомним, прозвучал на публичных слушаниях и будет рассмотрен на ближайшей депутатской сессии.

В частности, на капитальный ремонт автомобильных дорог потратили почти 26,5 миллиона рублей, приведя в порядок более шести километров полотна. Кроме того, на 41,6 миллиона рублей внедрили технические средства организации движения: оборудовали по новому ГОСТу пешеходные переходы, нанесли разметку, отремонтировали светофоры, установили ограждения и так далее. Плюс ко всему, почти 104 миллиона рублей направили на транспортное обслуживание.

Отдельная тема - формирование комфортной городской среды. Федеральная программа позволила почти на 50 миллионов рублей благоустроить общественные пространства и дворы округа, создать новые современные скверы и места для отдыха горожан. В нынешнем году реализация приоритетных для жителей проектов продолжится. С полным текстом отчёта главы округа о работе в минувшем году можно ознакомиться на официальном сайте администрации. 26 апреля документ будет вынесен на сессию Собрания, а пока рассматривается профильными комиссиями.

После получасового выступления Григорий Тонких в течение двух часов отвечал на вопросы жителей - к слову, не только центральной части города, но и машгородка и нескольких сельских территорий. Горожан волновали как проблемы благоустройства отдельных дворов, временного ремонта дорог и организации библиотек и клубов в посёлках, так и судебный процесс с компанией "Круглогорский ГОК" и качество здравоохранения. Градоначальник обстоятельно ответил на все вопросы, а те, которые требуют длительного разбирательства, взял в проработку вместе со своими заместителями.


О важном - в цифрах и фактах

О важном - в цифрах и фактах

О важном - в цифрах и фактах

О важном - в цифрах и фактах

О важном - в цифрах и фактах

О важном - в цифрах и фактах

О важном - в цифрах и фактах

О важном - в цифрах и фактах

О важном - в цифрах и фактах

О важном - в цифрах и фактах

О важном - в цифрах и фактах



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика