Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54026



Мини-торты и белые медведи
Ребята из центров помощи детям побывали с экскурсией на кондитерском производстве и в челябинском зоопарке

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.04.2019 18:12

Мини-торты и белые медведи

Минувшая неделя запомнится воспитанникам миасских центров помощи детям "Радуга" и "Алые паруса" интересной и полезной поездкой в Челябинск. "Академия профессионального образования" организовала для ребят в рамках проекта социальной адаптации "Школа безопасности - мой ресурс" увлекательные экскурсии в кондитерскую и зоопарк.

"Челябинск нас встретил тёплой и солнечной погодой. Дружескими объятиями и улыбками мы обменивались с организаторами незабываемого события", - рассказала Евгения Колгатова, воспитатель центра "Радуга". Путешествие началось с визита в "сладкое королевство" - кондитерскую "Высший вкус". Облачившись, как того требуют правила, в фартуки и колпаки, гости отправились знакомиться с производством. Дети смогли ощутить себя героями фильма "Чарли и шоколадная фабрика", увидев огромную морозильную камеру с невероятно низкой температурой, гигантский миксер и другие необычные аппараты. Ребятам рассказали обо всех этапах работы и даже угостили самыми популярными начинками для тортов, после чего пригласили на мастер-класс - применить полученные знания. Художник-оформитель кондитерской помогла каждому из маленьких кулинаров приготовить своё неповторимое пирожное "Лукошко". На память об этом ребятам вручили сертификаты участников.

Вторую половину дня миасская делегация посвятила визиту в зоопарк. Там экскурсовод познакомила детей с обитателями клеток и подробно рассказала о повадках каждого животного, условиях его жизни, предпочтениях в еде и других особенностях. "Животный мир всегда привлекает детей независимо от их возраста. Все ребята с удовольствием посещают зоопарк, любят наблюдать за играми, передвижениями животных. Конечно, самое любимое место в зоопарке - это вольер с белыми медведями. Ребята долго могут смотреть на этих забавных северных жителей!" - поделилась впечатлениями от увиденного воспитатель центра "Алые паруса" Наталья Симакова.

Подкрепив силы вкусным обедом в самом настоящем ресторане, дети отправились домой, в Миасс, делясь по дороге впечатлениями и обсуждая самые яркие моменты экскурсий.


Мини-торты и белые медведи

Мини-торты и белые медведи

Мини-торты и белые медведи

Мини-торты и белые медведи

Мини-торты и белые медведи

Мини-торты и белые медведи

Мини-торты и белые медведи

Мини-торты и белые медведи

Мини-торты и белые медведи

Мини-торты и белые медведи

Мини-торты и белые медведи



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика