Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Нешуточный результат
Более четырёх десятков медалей завоевали миасские спортсмены на первенстве, чемпионате и кубке Челябинской области по фристайлу

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 17.04.2019 17:29

С 13 по 14 апреля в Миассе, на базе ГЛК "Солнечная долина" и ГЛЦ "Райдер" прошло сразу три масштабных соревнования - первенство, чемпионат и кубок Челябинской области по фристайлу. В состязаниях приняли участие и миасские спортсмены - воспитанники спортшколы "Старт", показавшие отличные результаты.

Так, в первенстве Челябинской области по фристайлу в дисциплине хаф-пайп в возрастной категории "девушки" Александра Глазкова заняла первое место, Ольга Лизогуб - второе, Екатерина Ефремова - третье. Среди юношей первое место завоевал миасец Прохор Шурыкин, второе - Александр Мухачёв. Среди юниоров и юниорок золото первенства у Ксении Вакуловской и Леонида Фролова, бронза - у Анны Лахтачевой.

В дисциплине слоуп-стайл в возрастной категории "девушки" лучший результат показала Александра Глазкова, второй финишировала Кира Осипова, третьей стала Екатерина Ефремова. Прохор Шурыкин занял почётное первое место среди юношей, а среди юниоров и юниорок вновь отличились Анна Лахтачева (первое место), Ксения Вакуловская (второе место) и Леонид Фролов - (первое место).

В дисциплине биг-эйр Кира Осипова заняла первое место, Екатерина Селезнева - второе, и Екатерина Ефремова - третье место в возрастной категории "девушки". В категории "юноши" вновь весь пьедестал заняли миасцы: Прохор Шурыкин - первое место, Алексей Пилюгин - второе место, Савелий Бармин - третье место. Среди юниоров и юниорок на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Ксения Вакуловская и Леонид Фролов. А Анна Лахтачева и Ярославна Мунтян заняли второе и третье место соответственно.

Лучшими в чемпионате Челябинской области по фристайлу в дисциплине хаф-пайп среди мужчин и женщин стали Ксения Вакуловская и Леонид Фролов. В число призёров вошли Александра Глазкова (третье место), Артём Семёнов (второе место) и Прохор Шурыкин (третье место).

Весь пьедестал заняли миасские спортсменки в дисциплине слоуп-стайл: Александра Глазкова заняла первое место, Кира Осипова - второе, Анна Лахтачева - третье место среди женщин. Среди мужчин первым стал Леонид Фролов.

Не сбавили оборотов миасцы и в дисциплине биг-эйр. Здесь на первом месте оказалась Кира Осипова, на втором - Ксения Вакуловская, на третьем - Екатерина Селезнева. Леонид Фролов вновь стал лидером в мужском заезде.

Порадовали своим выступлением воспитанники спортшколы "Старт" и на кубке Челябинской области по фристайлу: лучший результат показала Кира Молостова, второй к финишу пришла Лада Киселёва. В мужском старте пьедестал оказался полностью миасским: Алексей Пилюгин занял первое место, Савелий Бармин - второе, Алексей Чудинов - третье.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Людмила Александровна, Елена Вадимовна и Егор Вадимович Коротковы.

Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с хорошим результатом! Желаем только высоких спортивных достижений!

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.