Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54017



Два серебра и КМС
Выездные соревнования у миасских пауэрлифтеров ещё не заканчиваются. Результаты - радуют

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 17.04.2019 11:45

Два серебра и КМС

С 11 по 14 апреля 2019 года в городе Ирбит Свердловской области прошло первенство УрФО по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет, а также юниоров и юниорок 19-23 лет, как в экипировочном дивизионе (в специальной экипировке), так и в классическом (без специальной дополнительной экипировки). В стартах приняли участие около 150 человек.

За сборную Челябинской области в классическом (без специальной экипировки) дивизионе выступал наш юный земляк из объединения "Атлетическая гимнастика" клуба "Атлант" ДДТ "Юность" имени академика В.П. Макеева - Андрей Водянов (педагог Валерий Словцов). Стоит отметить, что Андрею три месяца назад исполнилось 15 лет и он в своей весовой категории до 74 кг был самым младшим из одиннадцати человек. Кстати, в этом году Андрей уже был серебряным призёром первенства УрФО по классическому жиму штанги лёжа, а также показал пятый результат в первенстве России по классическому жиму штанги лёжа. Результаты выступления Андрея на этих соревнованиях (без специальной экипировки) такие: приседание со штангой на плечах - 170 кг, жим штанги лёжа - 120 кг и становая тяга - 187,5 кг, общая сумма - 477,5 кг. В итоге Андрей перевыполнил норматив КМС и занял второе место! Стоит отметить, что в течение месяца это уже второй обучающийся у педагога Валерия Словцова, выполнивший норматив КМС по пауэрлифтингу.

Ещё один участник первенства УрФО в этой же номинации - Матвей Голубятников из посёлка Озёрный (тренер Валерий Словцов) занял второе место с результатом в сумме 467,5 кг (приседание со штангой на плечах - 180 кг, жим штанги лёжа - 107,5 кг и становая тяга - 180 кг) в весовой категории до 93 кг!

Следующий выездной старт для юных пауэрлифтеров Миасса будет уже 21 апреля - спортсмены отправятся в южноуральскую столицу на открытое первенство Челябинской области по жиму штанги лёжа. А завершится учебно-тренировочный 2018-2019 год также в Челябинске - открытым первенством Челябинской области по классическому троеборью 26 мая.


Два серебра и КМС

Два серебра и КМС



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика