Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

С золотыми медалями и кубком! С новым рекордом!
Миасские спортсмены показали отличные результаты на кубке Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 16.04.2019 10:23

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в Екатеринбурге прошёл четвёртый открытый кубок Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта "Русская Весна-4". Организаторами ставшего уже традиционным мероприятия выступила НАП России.

Наша юная землячка - ученица 11 класса школы № 16 Марина Ильина из посёлка Озёрный - заняла первое место с результатом 77,5 кг (на 5 кг выше норматива мастера спорта международного класса НАП России) в номинации по безэкипировочному жиму штанги лёжа в возрастной категории "девушки 16-17 лет" и весовой категории до 56 кг!

Марина, тренирующаяся самостоятельно, также стала абсолютной чемпионкой кубка Европы среди всех возрастных и весовых категорий девушек (teen) в этой дисциплине.

Стоит отметить, что после выступления и прохождения процедуры допинг-контроля у Марины сразу на месте были приняты все документы для присвоения ей звания МСМК НАП России, а также была принята заявка для фиксации её нового рекорда мира в НАП России в возрастной категории "девушки 16-17 лет" и весовой категории до 56 кг.

Миасский спортсмен Дмитрий Сюткин, тренирующийся самостоятельно, стал на этих соревнованиях победителем в безэкипировочном жиме штанги лёжа в своей возрастной категории "юноши 18-19 лет" и в весовой категории до 90 кг, выжав штангу весом 135 кг!

Порадовал своим выступлением Игорь Манаков - атлет из клуба "Лидер" (тренер Евгений Коростелёв). В номинации "силовое троеборье в специальной экипировке", "мужчины 40-49 лет", в весовой категории до 82,5 кг Игорь занял первое место, показав результат 600 кг (присед - 240 кг, жим - 130 кг, становая тяга - 230 кг)!

Поздравляем спортсменов с новыми победами, желаем успехов в будущем.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.