Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53996



С ТОСЭРом тебя, Миасс!
Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в Миассе территории опережающего развития

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.04.2019 21:55

В минувшую пятницу, 12 апреля, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в Миасском городском округе территории опережающего социально-экономического развития "Миасс". Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

В ходе совещания с подчиненными, которое состоялось сегодня, 15 апреля, Дмитрий Медведев подчеркнул следующее: "Я подписал целый пакет решений о создании ТОР. Это семь территорий опережающего социально-экономического развития - в Орловской, Волгоградской, Челябинской, Новосибирской, Новгородской, Кировской и Тульской областях. Там должны быть созданы современные производства - в химической, пищевой промышленности, автопроме - и перерабатывающие предприятия, а также логистические комплексы, налажено производство стройматериалов. И конечно, по возможности налажена инфраструктура, включая социальную".

В свою очередь вице-премьер Виталий Мутко отметил, что подписанные постановления дают новые возможности этим территориям. Кстати, по данным вице-премьера, в семь ТОСЭР "будет инвестировано, по прогнозам, около 35 миллиардов рублей, появится более 7 тысяч новых рабочих мест, а в перспективе 10 лет отдача бюджетам разного уровня составит более 37 миллиардов рублей, это налоговые и неналоговые поступления".

Стоит отметить, что в справке к постановлению правительства о ТОСЭР в Миассе указано, что в настоящее время правительством Челябинской области подписаны рамочные соглашения с инвесторами о реализации 19 инвестиционных проектов, в рамках которых планируется организация разведки и добычи россыпного золота, создание высокотехнологичного производства изделий из пластмасс и композитов, производства твердосплавных стержней, пластин, компонентов, производства высокотехнологичного пивоваренного, квасоварного оборудования, промышленных парогенераторов и горелочных устройств, создание предприятия по производству модулей заводской готовности для строительства зданий и сооружений, организация производств щеткодержателей для электродвигателей, легких стальных и нержавеющих конструкций, приборов для безопасности пожарных, сельскохозяйственного оборудования, дизельных двигателей, карданных валов для грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов сельскохозяйственного назначения, организация промышленно-логистического комплекса по производству автомобилей, создание базы для производства и реализации специальной и наземно-авиационной техники, предприятия по переработке бытовой радиоэлектронной техники.

"Создание ТОР "Миасс" позволит к 2028 году диверсифицировать экономику города, снизить зависимость от градообразующего предприятия - АО "Автомобильный завод "Урал", повысить инвестиционную привлекательность города, создать около 2200 постоянных рабочих мест, привлечь более 3,7 млрд рублей инвестиций", - говорится в документе.



1. Лишь бы не было войны
15.04.19 в 23:10   IP: 91.205.26.61
Голосов: +2 / -0
Прокатило! Даешь5-дневную рабочую неделю!
2. ух ты
15.04.19 в 23:42   IP: 77.222.108.88
Голосов: +14 / -2
"Урал" давно уже не похож на градообразующее предприятие.
3. Азамат
15.04.19 в 23:54   IP: 195.175.42.18
Голосов: +11 / -0
Интересно эта припарками хоть одному городу помогла? По моему скромному мнению Миассу поставлен неутешительный диагноз
4. 12345
16.04.19 в 02:06   IP: 62.33.111.9
Голосов: +41 / -0
- Не беспокойтесь, - сказал Остап, - мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва - в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

- Всего мира!!! - застонали оглушенные васюкинцы.

Классика жанра, все возвращается... Имеющие разум меня поймут
5. Андрей С
16.04.19 в 06:52   IP: 77.222.106.208
Голосов: +21 / -0
Из всего этого прекрасного премьерского набора похоже нам достанутся только добывающие и обогатительные предприятия. Дышим глубже пока нас не задушат ГОКами:(
Печально.
Ведь теперь: Кто против ГОКа - тот против ТОР.
6. Пипл
16.04.19 в 07:27   IP: 86.106.131.15
Голосов: +61 / -1
Работа у них такая,
Работа совсем не простая -
Врать без конца и без края,
Чтоб в "сказку" поверил народ.
Им выглядеть надо правдиво,
Язык чтоб болтал красиво,
А дальше всё, как по маслу, пойдет!
7. Олег
16.04.19 в 07:36   IP: 5.141.173.101
Голосов: +22 / -0
"И конечно, по возможности, налажена инфраструктура, в том числе и социальная"-этим все сказано по возможности, сделают дорогу с ГОКа чтоб сырье вывозить, а то что, люди будут дышать дерьмом это второе, и вот счастье 2200 рабочих мест започти 10лет а автозавод уральский обеспечивал 25000 рабочих мест в СССР и все оптимизировали эффективные менеджеры осталось 4500 и 100 авто в месяц
8. 1
16.04.19 в 08:05   IP: 85.116.124.37
Голосов: +22 / -0
Азамат, конечно помогла! Вы посмотрите, в списке по сути уже существующие производства. Сейчас они откроют новые ООО, получат налоговые льготы и будут дальше жить припеваючи.
А. Вы же про город спросили. Ну да, город тоже получит. Кучу красивых фраз, сказанных важными персонами.
9. Я
16.04.19 в 09:02   IP: 91.205.26.8
Голосов: +15 / -0
Нароют золото, сгубят гектары леса, всё перекопают драгой, и был таков...
Безрадостное будущее.
10. 666
16.04.19 в 11:01   IP: 94.50.16.133
Голосов: +2 / -20
Я, Не нравится чемодан. вокзал. кндр. Будешь вякать как в совдепии. когда никто не спрашивал массовку
11. 89
16.04.19 в 11:04   IP: 217.118.83.235
Голосов: +9 / -0
Конечно граждане должны быть счастливы! Без ТОР эти производства буквально запрещено у нас открывать и эту продукцию производить. А теперь, буквально, официально позволено.
12. опятьпрорыв?
16.04.19 в 11:23   IP: 176.59.205.185
Голосов: +9 / -0
Слова ничего не стоят. Какие результаты? Примеров нет, результатов нет. Уже создавали ТОРы и закрывали, кроме отмытия бабла и вывода в офшоры ничего не получили, очередная чёрная дыра. На бумаге всё красиво, пока по факту не начнут считать, посчитали - прослезились.
"Жуликам нельзя деньги в руки давать" - Б. Немцов. Почему воруют и выводят? Да потому что они могут это делать!!! Хамить и обзываться можно, когда у тебя брат десантник.
Мрачно? Когда понимаешь что движет людьми, теряешь веру в благородство и чудеса.
13. плохиш
16.04.19 в 11:33   IP: 188.17.244.158
Голосов: +10 / -0
666, А тебя сейчас много спрашивают, когда власти свои меркантильные задачи решают.. Или ты из тех кто их решает.. Тогда все понятно..
14. Олег
16.04.19 в 11:34   IP: 5.141.173.101
Голосов: +10 / -2
666, а ты наверное возле этой кормушки пристроился если тебя все устраивает
15. или короче
16.04.19 в 12:06   IP: 31.173.120.77
Голосов: +8 / -0
666, слышь-а ты чё хамишь.объиснись.
16. вот тут все понятно
16.04.19 в 12:23   IP: 188.19.41.232
Голосов: +3 / -1
"в рамках которых планируется организация разведки и добычи россыпного золота
"И конечно, по возможности налажена инфраструктура, включая социальную".
17. сказано
16.04.19 в 12:28   IP: 31.173.120.77
Голосов: +3 / -1
само определение "территории опережающего " сразу вызывает возражения и вопросы. Почему -территория а не конкретное юр.лицо. Опережать?-из эпохи хрущевского "догнать и перегнать"?лунтик опять отлил в гранит..держитесь там.
для тех кто Живет своим трудом а не паразитствует по жизни давая указивки как жить: должно быть естественным -освобождать от налогообложения как в награду за качественный труд. за хорошие результаты. а не опережать там что кого либо
да еще- территорией.вот в Златоусте в ч.п. Морозова- делают качественный хлеб "морозовский".и продают его в тч и в Миассе.кстати дешево-за 27р.вот их и надо освобождать от налогообложения.их это не коснется
?-плохо.очень плохо. Кто здесь окажется в "тосэрах"?.
18. 555
16.04.19 в 14:09   IP: 31.40.113.42
Голосов: +9 / -7
Люди! сколько же у вас негатива! Что вам не предложи все плохо! Тогда предлагайте вы! Давайте уже работать, а не отсиживаться и заниматься писаниной! Давай те уже вытащим город из этого дерьма! Почитайте условия и все поймете!http://mineconom74.ru/news/!#miass-poluchil-status-toser
19. Е. С.
16.04.19 в 14:28   IP: 78.29.12.154
Голосов: +7 / -59
Меньше пишите чушь и больше работайте.
20. Е. С.
16.04.19 в 14:30   IP: 78.29.12.154
Голосов: +3 / -67
Пипл, ваша задача не рассуждать, а выполнять план. От вашей болтовни не станет никому лучше, только хуже.
21. 222
16.04.19 в 14:39   IP: 5.79.175.61
Голосов: +8 / -0
Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в Миасском городском округе территории опережающего социально-экономического развития "Миасс". Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина...денег нет но вы держитесь там...пока черти рулят
22. Дмитрий
16.04.19 в 16:47   IP: 85.140.18.52
Голосов: +6 / -0
Зато теперь местной и региональной власти легче будет общаться с населением по этому поводу)

А-ля, мы то против всех этих неэкологичных производств, но старшие так решили) поэтому технику от ГОКа далеко не отгоняйте)
23. Пипл
16.04.19 в 18:00   IP: 86.106.131.15
Голосов: +44 / -3
в ответ пользователю Е. С.
Е. С., во-первых, кем вы себя возомнили, чтобы мне задачи нарезать? Во-вторых, в рабочее время я работаю и свою горбушку хлеба честно зарабатываю в отличии от вас, либо безработного бездельника, либо, того хуже, работающего бездельника, занимающегося в рабочее время лазанием по интернету, судя по времени вашего комментария - в 14:30.
На мой взгляд, "рассуждать" и "болтать" - понятие разное. Жаль, что для вас между ними разницы не существует.
24. это всё постановление
16.04.19 в 18:11   IP: 5.79.132.86
Голосов: +1 / -1
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 12 апреля 2019 г. № 427
МОСКВА
О создании территории опережающего социально-экономического развития "Миасс"
В соответствии с Федеральным законом "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Создать территорию опережающего социально-экономического развития "Миасс" (далее - территория опережающего развития) на территории муниципального образования Миасский городской округ (Челябинская область), имея в виду, что ее функционирование будет обеспечивать достижение стабильного социально-экономического развития муниципального образования путем привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест.
2. Определить виды экономической деятельности, при осуществлении которых на территории опережающего развития действует особый правовой режим осуществления предпринимательской деятельности при реализации резидентами инвестиционных проектов, включенные в классы Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), по перечню согласно приложению.
3. Определить, что в течение первого года после включения юридического лица в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития:
минимальный объем капитальных вложений резидента территории опережающего развития, осуществляемых в рамках инвестиционного
2
проекта, реализуемого указанным резидентом в отношении соответствующих видов экономической деятельности, составляет 2,5 млн. рублей;
минимальное количество новых постоянных рабочих мест, создаваемых в результате реализации инвестиционного проекта резидентом территории опережающего развития в отношении соответствующих видов экономической деятельности, составляет 10 единиц.
25. настя
16.04.19 в 20:12   IP: 5.79.134.212
Голосов: +1 / -0
Хочется верить и в эту новость! Только бы новые Главы МГО не растащили финансы... Помнится, что некий руководитель АЗ Урал КАДЫЛКИН гордо всех информировал, что на завод выделяются финансовые средства, на развитие и на модернизацию, в размере аж 5 миллиардов рублей!!! Что было сопоставимо с ГОДОВЫМ бюджетом города Миасса!!! С тех пор он про это забыл! А как же слово держать!!! Ты же РУКОВОДИТЕЛЬ!!!??? Противно, фу!
26. мартышкин труд
16.04.19 в 21:07   IP: 31.173.120.189
Голосов: +40 / -0
На предприятии в 08-10гг. изучали китайский опыт "инновационной экономики". Суть - привлечение новых технологий и инвестиций. Много было дельных проектов. Пока политика не поднялась над экономикой. Ваши ТОРы - мартышкин труд. С области спустили вопросы: "Что можете своими силами?". Вот и напридумывали… Финансирование, во-первых, копейки (инвесторы, то, свои), а, во-вторых, по результатам (этапам). Вывод: зря потеряем время, да и деньги на ветер. Друган приехал из Китая. Посетил ряд предприятий. Краткий вывод - нам ещё 100лет тянуться, не дотянуться до него.
27. Андрей С
16.04.19 в 21:49   IP: 77.222.104.208
Голосов: +4 / -3
Опять обращаю Ваше внимание. Все кончится ГОКом. К этому все идет.
Бла- бла Ваше...
28. Не так ли
17.04.19 в 00:27   IP: 195.175.42.18
Голосов: +5 / -2
Е. С., = x777x74
29. 167
17.04.19 в 09:39   IP: 31.40.113.42
Голосов: +0 / -0
это всё постановление, читайте остальные нормативные документы. Их много!
30. Ал
17.04.19 в 11:57   IP: 77.222.105.87
Голосов: +6 / -1
В стране есть экономическое развитие, которое еще и опережать можно?
31. 777
17.04.19 в 17:15   IP: 188.18.236.9
Голосов: +79 / -5
за 70 лет отгрохали страну что даже за 30 лет не все разворовали...какой такой тосэр? позор, презрение, и лютая ненависть к этой власти.
32. наврно
17.04.19 в 22:22   IP: 83.169.216.34
Голосов: +2 / -1
скорее всего вместо "опережения" будет иметь место неравномерных форсированных темпов выпуска продукции предприятий.а у как буржуи соизволятЪ распорядиться "наваром"-вот тут только и можно лишь-Ожидать- "социального развития".да щё с опрежением пресловутым.
33. каппец
18.04.19 в 08:58   IP: 176.59.209.235
Голосов: +1 / -4
Тролли Тролли Тролли
34. Карабас Барабас
18.04.19 в 10:32   IP: 188.19.42.28
Голосов: +6 / -1
мартышкин труд, наша беда в том, что реальная деятельность ответственных за социально-экономическое развитие заменяется говорильней и подгонкой статистики. А реально суть своей работы они видят в том, чтобы как можно больше подгрести под себя. В этом отличие нашей экономики от экономики других стран. Ну, и... результат "на лице".
35. Андрей
20.04.19 в 13:21   IP: 188.18.236.249
Голосов: +40 / -0
Главное что бы теперь с этим ТОСЭРОМ не построили какой нибудь очередной ГОК вонючий.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика