Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

С переправой справились достойно
В Миассе прошли масштабные и зрелищные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 15.04.2019 16:19

В минувшие выходные, 13 и 14 апреля, в Миассе прошли 23-и областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Переправы-2019". В соревнованиях приняли участие 67 команд из разных уголков региона.

Традиционные старты проходят на высоком берегу реки Миасс в районе карьера машгородка. Весенний лес, свежий воздух, а главное особый настрой - дух туристского братства - всё это ежегодно привлекает большое количество участников соревнований.

В течение двух дней определялись лучшие команды в трёх классах - в зависимости от сложности дистанции. Спортсмены демонстрировали технические, тактические, физические навыки и командное взаимодействие.

Солнечная тёплая погода в субботу радовала спортсменов, поднимала настроение, и, конечно же, боевой дух победы, хотя дистанция для новичков была не из лёгких: переправа по бревну переходит в параллельные перила, и всё это над оврагом двухметровой глубины. С помощью вертикального маятника нужно было перепрыгнуть через опасную зону, в которую нельзя наступать.

А спортсмены старше 16 лет во второй день соревнований и вовсе проходили всю дистанцию, преодолевая препятствия на высоте пяти метров, да ещё погодные условия испытывали опытных туристов.

В первый день участники проходили дистанции первого и второго класса. Из 19 команд первого класса победителем стала команда миасской спортшколы "Вертикаль" "Вираж" (тренер Тагиров И.З.). Второе место заняли спортсмены из Сатки, третье - команда Саткинского муниципального района.

На дистанции второго класса в возрастной группе 12−13 лет первое и второе место завоевали команды из Челябинска, третье место досталось участникам из Копейска. Среди юношей и девушек 14−15 лет победителем стала команда из Копейска, второе место взяли спортсмены из Красноармейского района, третье - из Челябинска. Команда Миасса "Вираж"-1 (тренер Тагиров И.З.) заняла четвёртое место из 17 команд.

Во второй день на дистанции третьего класса соревновались спортсмены от 16 лет и старше. Эта дистанция сложнее и физически, и технически. Среди юношей и девушек первыми и третьими стали спортсмены из Копейска, второе место взяли спортсмены из города Карталы. Среди мужчин и женщин первое и второе место заняли команды из Челябинска, на третьем - команда из Миасского геологоразведочного колледжа "Адреналин" (тренер Страшников М.В.).

Администрация спортшколы "Вертикаль" выражает благодарность директору ООО "Весна" за спонсорскую помощь, а также всем судьям - за организацию и проведение соревнований.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.