Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53989



"Свалки растут, как грибы"
Глава Миасса поручил разобраться с недолжным вывозом твёрдых бытовых отходов

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 15.04.2019 14:09

"Свалки растут, как грибы"

На сегодняшнем аппаратном совещании в администрации чиновники обсудили ситуацию с вывозом твёрдых бытовых отходов с контейнерных площадок и обилием мусора в городе. Глава Миасского округа Григорий Тонких констатировал, что в минувшие выходные поступило множество обращений от жителей, недовольных уборкой.

"Несанкционированные свалки растут, как грибы, и контейнерные площадки не убираются должным образом, - прокомментировал градоначальник. - Управление по ЖКХ, энергетике и транспорту и правовое управление прошу на этой неделе проработать вопрос предъявления претензий региональному оператору. Нужно посмотреть и те моменты, которые находятся в зоне нашей ответственности".

Кроме того, глава округа поручил специалистам до конца недели составить график вывоза мешков с мусором, которые будут собраны горожанами во время субботников, а также с территорий учреждений социальной сферы и предприятий.



1. Евгений
15.04.19 в 14:31   IP: 188.17.107.214
E-mail: sagafu@mail.ru
Голосов: +4 / -0
Да уж, деньги дерут исправно, а работы нет. Сейчас 14-30, а я смотрю на свалку за ТД "Тандем" мусора все больше и больше.
2. 1
15.04.19 в 14:50   IP: 188.128.117.149
Голосов: +4 / -0
Видимо подрядчик поменялся? Что может войти в эти игрушечные минибаки на колесиках? На Циолковского на углу стадиона 10-ой школы горы мусора никто не убирает площадку сбора. Раньше там стояли большие вместительные короба, а сейчас что???.
3. ; хитель
15.04.19 в 14:52   IP: 188.18.238.209
Голосов: +7 / -1
За контейнерные площадки отвечает администрация города, а чиновники, как всегда, хотят свалить всю работу на других. Из-за этого и бардак в городе
4. Центральная Часть
15.04.19 в 15:06   IP: 77.222.104.204
Голосов: +3 / -0
8 Марта - Ильменская - Макаренко, большие кузова баки, с горкой битком, мусор уже рядом сваливают. Объехал 7 таких площадок в округе, хотел свой мусор скинуть как положенно, не нашёл свободных баков вообще! Ужас, все выходные видать не вывозили.
5. 1
15.04.19 в 15:38   IP: 91.205.24.220
Голосов: +0 / -0
Поселок Северные печи - мусорные баки забиты доверху, рядом мусора гора. Это в самом центре поселка, на самом видном месте.
6. Андрей
15.04.19 в 16:53   IP: 176.59.208.186
E-mail: Andrey_Noskov_71@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Посмотрите какая свалка в Новотагилке!!!
7. Нн
15.04.19 в 18:14   IP: 5.79.162.155
Голосов: +12 / -0
Прошла сейчас по дворам около детсада № 69. Извините за сентиментальность, но даже слезы появились: Огромная емкость с мусором, который развевает ветер на км в разные стороны. Жуть. И это ведь много лет. Неужели нельзя эту емкость перенести дальше от детского сада? Вот здесь пишут - вывозят - не вывозят. А проблема то в том, что ветер разносит мусор и никто его не убирает все лето!!! Ведь есть СНИПы, Нормы, расчеты по количеству дворников на определенную площадь. Прочитайте, там что только нет, и посыпка песком зимой, и срезка наледи, и уборка крупного мусора два раза (!) в день, и т.п. Где Шакиров со своими дворниками? Ничего не получится, если только вывозить баки. Надо еще и дворы, на расстоянии больше 3х метров от домов убирать, и мусор, который ото всюду разносит ветер. А то антисанитария получается. У нас есть в городе Санэпидемстанция, как раньше?
8. житель
15.04.19 в 19:29   IP: 31.162.248.184
Голосов: +19 / -0
"Спасибо" государству, которое педалировало региональных операторов по вывозу мусора. Очередной обман жителей страны. Уже видно, что мусорная реформа провалилась, но деньги с народа продолжают собирать за не оказанную услугу. Кто-то уже за это время пополнил свой карман.
9. местный
15.04.19 в 22:33   IP: 188.19.42.28
Голосов: +1 / -0
Где наша бескомпромиссная прокуратура?
10. олег
16.04.19 в 13:28   IP: 5.141.173.101
Голосов: +0 / -0
местный, вы наверное хотели спросить безхребетная


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика