Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53972



Прокуратура vs ГОК
В Миассе начался судебный процесс, инициированный прокуратурой города в отношении Круглогорского ГОКа

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.04.2019 15:08

Прокуратура vs ГОК

Вчера, 12 апреля, в Миасском городском суде состоялось первое заседание по иску прокуратуры города с требованием к ООО "Круглогорский ГОК" привести земельные участки в состояние, пригодное для использования в соответствии с целевым назначением.

Напомним, что прокуратура Миасса провела проверку соблюдения требований земельного законодательства ООО "Круглогорский ГОК" при использовании земельных участков в районе горы Круглая ещё в марте 2019 года. Тогда же были выявлены нарушения, и документы переданы в суд.

В ходе судебного заседания сотрудник прокуратуры выступил с требованием рекультивировать нарушенный земельный участок, освободить его от склада. По мнению гособвинения, представители ГОКа, не получив разрешения на перевод земель из сельскохозяйственного назначения в промышленное, приступили к строительству, повредив при этом как растительность и грунт. Кроме того, предприниматели установили шлагбаум, навесы и вагончики, вырыли котлован и заложили фундамент. Все эти действия, по мнению прокуратуры, на сельскохозяйственных землях - незаконны.

Кроме того гособвинение вышло с ходатайством привлечь в качестве участников процесса представителей регионального Россельхознадзора для оценки и уточнения размера иска.

В свою очередь представитель ГОКа с мнением прокуратуры не согласен: ответчик считает, что предприятие использовало земли в рамках закона, поскольку возводить навесы на землях сельхозназначения можно.

Суд выслушал обе стороны, рассмотрел ходатайства и принял решение и переносе судебного заседания, чтобы у сторон была возможность ознакомиться с документами. Следующее заседание назначено на 26 апреля.


Прокуратура vs ГОК

Прокуратура vs ГОК

Прокуратура vs ГОК



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика