Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53940



"Приедь и убей его!"
Родители озвучили подробности конфликта во втором классе миасской гимназии № 19

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.04.2019 10:59

Сегодня, 11 апреля, в сообществе ВКонтакте "ЧП Миасс" мама одного из учеников второго класса гимназии № 19 - именно того класса, где позавчера имел место резонансный инцидент с избиением ребёнка - разместила пост с опровержением версий, озвученных рядом СМИ. Ситуацию, по словам женщины, активно обсуждают в родительском чате, где все - на стороне пострадавшего мальчика.

"Конфликт между мальчиком и девочкой был, но он её не бил, а плюнул в ответ на её постоянные приставания и подколы - об этом говорят все дети без исключения. Девочка не отличается ангельским характером. В её лексиконе множество "крепких" словечек. Запросто может воткнуть ручку в руку одноклассника - такое было. Давно испытывала терпение многих мальчиков", - пишет автор сообщения.

Женщина также отмечает, что из-за плохого знания русского языка у подростка были трудности во взаимоотношениях с одноклассниками: "Над ним подтрунивали, подталкивали, что дети делают всегда, когда видят, что кто-то отличается от них; мальчик им отвечал той же монетой, конфликты были, но с помощью классного руководителя и мамы мальчика всё решалось довольно быстро".

"В тот день в школе никто из детей не видел, чтобы девочку били, все видели плевок в её сторону после продолжительных приставаний к мальчику. Затем девочка очень громко кричала, что сейчас позвонит папе и тот приедет и убьёт мальчика. Что и произошло - она позвонила папе и слёзно просила: "Приедь и убей его!" - это слышали дети", - повествует родительница.

Женщина также сообщает, что школьник находится в больнице и только сегодня начал более-менее нормально себя чувствовать. Родители, в свою очередь, готовы встать на защиту подростка, а остальные дети очень напуганы. Напомним, в полицию поступили заявления от обеих сторон конфликта. Решения будут приняты по окончании проверки.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика