Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53935



Школьное неравенство
В Миассе отца гимназистки обвиняют в избиении второклассника - полиция проводит проверку

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.04.2019 08:51

Вопиющий случай имел место позавчера, 9 апреля, в гимназии № 19. Взрослый мужчина ворвался в кабинет и в ярости выволок ученика второго класса в коридор, ударив его головой о стену. Соответствующий пост разместил пользователь сообщества ВКонтакте "ЧП Миасс", пожелавший остаться анонимным.

"Папа одной девочки учинил разборки с второклассником. На глазах ребят и педагога папаша выдернул из класса мальчика в коридор, где избил его! История этой расправы - детские разборки дочки отца-бойца с мальчишками из её класса", - пишет автор.

В социальных сетях моментально нашлись родственники, знакомые и просто близкие к ситуации люди, версии которых разделились. Одни утверждают, изначально сам гимназист ударил одноклассницу по голове, другие, напротив, настаивают, что конфликта как такового не было, и осуждают поведение мужчины. Мальчик же, по их словам, находится в больнице с сотрясением мозга.

"По неподтверждённой информации, в тот день всё началось с того, что мальчик плюнул в одноклассницу, а она позвонила своему отцу. Тот примчался, вбежал в класс, схватил второклассника и вытащил в коридор, при этом ударив по касательной его об стену. Учительница вмешалась и вырвала подростка из рук. Мы воспользовались тревожной кнопкой и вызвали наряд полиции. Физическая охрана осуществляется вахтёрами, на охрану правоохранительными органами средства бюджета не предусмотрены, а из родительских средств это возможно только по общему согласию родителей и вызывает недовольства и жалобы", - рассказала директор гимназии № 19 Марина Допперт.

Руководитель учреждения также отметила, что межличностные конфликты между учениками случаются, и разбираются они на конфликтных комиссиях и советах профилактики. Подобный инцидент происходит впервые.

Установить все обстоятельства неоднозначной истории предстоит полицейским. Как сообщила специалист направления по связям со СМИ миасского ОМВД Ольга Суханова, заявления подали обе стороны конфликта. Проводится проверка. Побои с детей сняты, но медицинские заключения об их тяжести ещё не готовы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика