Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53933



Штрафы в шесть раз больше?
В ГИБДД предлагают серьёзно увеличить штрафы автомобилистам за превышение скорости

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 11.04.2019 08:07

С 500 до 3 000 рублей предлагают повысить штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч. Об этом заявил на общественных слушаниях в Госдуме заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, полковник Олег Понарьин. Как пишет ТАСС со ссылкой на сотрудника ГИБДД, такая мера позволит остановить рост числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с превышением водителями скорости. В дальнейшем руководство ГИБДД, по словам Понарьина, считает необходимым ввести штрафы и за превышение разрешённой скорости менее чем на 20 км/ч. Однако принятие этой меры оно намерено отложить как минимум на два года - "для проведения мониторинга скоростных режимов и приведения обстановки дорог в соответствие реальным условиям".

Прозвучало также предложение лишить лихачей возможности экономить, оплачивая штрафы со скидкой в 50%. "Мы предлагаем исключить для лиц, неоднократно превышающих скорость, возможность уплаты половины штрафа", - сказал Понарьин.

В свою очередь депутат Вячеслав Лысаков заявил, что повышение должно быть обоснованным. "Когда правительство внесёт законопроект, мы будем рассматривать его с точки зрения здравого смысла", - заявил парламентарий.



1. Назар
11.04.19 в 08:16   IP: 31.163.203.182
Голосов: +2 / -3
Да уж сразу на пожизненное. Чего уж там...
2. Sergey
11.04.19 в 09:11   IP: 31.40.113.113
Голосов: +2 / -2
Назар, ага, или казнь ввести...
3. горожанин
11.04.19 в 10:55   IP: 176.59.197.242
Голосов: +2 / -1
Хорошее пополнение бюджета. Сами же ввели норму 20 км. свыше ограничения не штрафуются. Водители привыкли. Теперь снова 10 км. и штрафы в шесть раз больше. А если ещё натыкать знаков ограничивающих скорость, то прибыль от штрафов превысит доходы Газпрома.
4. Гость
11.04.19 в 11:54   IP: 85.140.22.59
Голосов: +8 / -7
Да и правильно сделают! Но только в населенном пункте!
Считаю нужно сделать как в Европе, ведь там везде ограничение 50 км/ч в городах! И это несмотря на качество дорог! И никаких "бесплатных" +10, а тем более + 20 км/ч и в помине нет! И автомобили там не чета нашим! А у нас в соседней ветке осуждают качество "окирпиченных" дорог, по которым без содрогания ездить невозможно, а тут начинаются вопли о беспределе властей, не дающим погонять по ямам "от души"! Все такие шумахеры прям...! Охота погонять - флаг в руки! Езжай на пустырь и утоли "жажду скорости"!
Ну, теперь вперед, "минусите"!
5. Владимир
11.04.19 в 12:40   IP: 85.140.13.136
Голосов: +4 / -4
Надо вводить жёсткие штрафы. Не нарушайи не будешь платить
6. Александр
11.04.19 в 12:55   IP: 91.205.26.31
Голосов: +15 / -1
Данная инициатива появилась потому, что нынешний уровень штрафов перестал приносить доходы гражданам, которые и контролируют ПДД. Понакупали приборов фиксации нарушений по 2-5 млн. каждый, а срок окупаемости почему-то перестал устраивать. И появилась эта инициатива. У нас вся страна такая. Никто не хочет развивать производство, сферу услуг, да и государство в лице подобных инициативщиков не дает особо это делать путем повышения налогов, сборов, штрафов, увеличения количества проверяльщиков. Страна в тупик идет. А идея с повышением штрафа за нарушение ПДД - это один из многих индикаторов, отражающих процесс деградации страны.
7. 1
11.04.19 в 13:26   IP: 188.128.117.149
Голосов: +4 / -5
полковник Олег Понарьин.
Явно оторвался от народа. Откуда у людей такие деньги??? Он наверное со своей зарплатой сравнивает? А еще он на пенсию уйдет по выслуге а народ до 65 ти горбатить будет за него. Совесть купи за эти штрафы!
8. Павел
11.04.19 в 13:40   IP: 188.19.37.139
Голосов: +3 / -3
1, а не пробовали ездить по правилам? Если не нарушать, то все равно какой размер штрафа.
9. 1
11.04.19 в 15:22   IP: 188.128.117.149
Голосов: +1 / -0
Павел, "
Пробовал, у меня за последний год нет штрафов вообще. Нельзя устанавливать безумные штрафы в размере больше прожиточного минимума и реальной зарплаты населения.
10. Смешно
11.04.19 в 17:20   IP: 5.79.137.57
Голосов: +2 / -5
Заплакали: штраф 3000 -это много. Машину купил - значит не такой уж и бедный. Не нарушай - и платить не надо будет. А 500 рублей - это для многих копейки вот и гоняют. Так может хоть подумают стоит ли нарушать и наездов на людей будет меньше.
11. Карабас Барабас
13.04.19 в 20:54   IP: 188.19.42.28
Голосов: +1 / -0
Смешно, не радуйся, что звонит колокол. Он звонит и о тебе.
12. правильный ответ
13.04.19 в 21:25   IP: 178.176.113.250
Голосов: +1 / -0
штрафовать надо за Опасное Вождение.а не за превышеную скорость.понятие "опасное вождение" включает такие действия во время дорожного движ-я которые
подвергают опасности других участников дор.движения, создают высокую вероятность д.т.п.и также такие действия характеризуются как неуважение других участников движения, пренебрежения их гражданскими Правами во время движения которые также ведут к дестабилизации дорожного движения, обострению дорожной обстановки.нагадил, совершил подлость и не понес своевременного и адекватного наказания-создал прецедент безнаказанности подал плохой пример другим ему подобным бессовестным особям. Вот за это надо преследовать и карать
а не с тупой уверенностью штрафы увеличивать за скорость.для многих подонков за рулем и три тыщи что слону дробина ибо живут не на честно заработаные а на ворованые и паразитическим образом отнятые у общества.ворованого не жаль.мотивы другие вбщм. А если человек никого не задел не напугал не обидел то и штрафовать его только за превышение-тупо и бесссмысленно.
13. 1
17.05.19 в 18:30   IP: 188.18.233.30
Голосов: +1 / -0
За превышение на 20 км штраф - 3000р? Это бред! Лучше сделать штраф исходя из зарплаты нарушителя, кому то 3000р покажется мало, а для кого то это четверть зарплаты.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика