Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53933



Штрафы в шесть раз больше?
В ГИБДД предлагают серьёзно увеличить штрафы автомобилистам за превышение скорости

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 11.04.2019 08:07

С 500 до 3 000 рублей предлагают повысить штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч. Об этом заявил на общественных слушаниях в Госдуме заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, полковник Олег Понарьин. Как пишет ТАСС со ссылкой на сотрудника ГИБДД, такая мера позволит остановить рост числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с превышением водителями скорости. В дальнейшем руководство ГИБДД, по словам Понарьина, считает необходимым ввести штрафы и за превышение разрешённой скорости менее чем на 20 км/ч. Однако принятие этой меры оно намерено отложить как минимум на два года - "для проведения мониторинга скоростных режимов и приведения обстановки дорог в соответствие реальным условиям".

Прозвучало также предложение лишить лихачей возможности экономить, оплачивая штрафы со скидкой в 50%. "Мы предлагаем исключить для лиц, неоднократно превышающих скорость, возможность уплаты половины штрафа", - сказал Понарьин.

В свою очередь депутат Вячеслав Лысаков заявил, что повышение должно быть обоснованным. "Когда правительство внесёт законопроект, мы будем рассматривать его с точки зрения здравого смысла", - заявил парламентарий.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика