Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53921



Кирпичи в асфальте - временная мера?
В администрации Миасса пообещали приступить к полноценному ремонту дорог сразу, как только позволят погодные условия

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 10.04.2019 10:59

Кирпичи в асфальте - временная мера?

Одним из наиболее обсуждаемых вопросов в социальных сетях в последнее время является ямочный ремонт дорог Миасса. Жители города высказывают негодование по поводу того, что ямы попросту "затыкают" кирпичами, а также считают такие нано-технологии опасными: кирпичи, мол могут вылететь в авто. А вот в управлении ЖКХ, энергетики и транспорта говорят, что ямы на дорогах заложены кирпичом и присыпаны щебнем и песком, чтобы колеса автомобилей не бились о неровности.

Стоит отметить, что эта работа выполнена в рамках контракта по содержанию дорог, и как сообщают в администрации, это лишь временная мера для предотвращения большего разрушения дорожного полотна.

Кстати, в администрации также сообщают, что в рамках контракта по содержанию дорог в 2019 году будут выполнены работы по ямочному ремонту в объёме 9820 квадратных метров на сумму 4 миллиона 832 тысячи 591 рубль. При этом, к ямочному ремонту с применением асфальта подрядчик приступит как только дороги хорошо просохнут и установится круглосуточная положительная температура. Работы будут производиться под жёстким контролем сотрудников управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации Миасского городского округа.

Добавим, что на прошедшем аппаратном совещании, коснувшись темы дорог, глава Миасса Григорий Тонких потребовал заняться и вопросом восстановления повреждённых в результате ДТП ограждений. Градоначальник подчеркнул, что должны быть подготовлены и направлены иски в суд для взыскания ущерба. Для этого необходимо запросить справку в ОМВД по городу Миассу, начиная с января 2018 года о лицах, виновных в авариях с повреждением опор и ограждений безопасности в Миасском округе. Статистику нужно "наложить" на количество повреждённых элементов и подсчитать ущерб. Также необходимо изучить контракт по ремонту таких ограждений, что покажет, какую часть ущерба обязаны восполнить виновники ДТП, а какой объём будет потрачен из бюджета.


Кирпичи в асфальте - временная мера?

Кирпичи в асфальте - временная мера?

Кирпичи в асфальте - временная мера?



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика