Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53849



Концы нашлись
Медики ответили читателям NewsMiass.ru об анализах в детской поликлинике и пояснили, куда обращаться с аналогичными проблемами

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 04.04.2019 11:43

Информация о начале реорганизации системы здравоохранения Миасса живо заинтересовала горожан. Тотчас вскрылось множество проблем, о которых раньше не говорилось. Так, одна из миасских мам поделилась с нашим сайтом историей о том, что в детской поликлинике на автозаводе отказались брать на анализ кровь, сославшись на реорганизацию. Редакция агентства новостей NewsMiass.ru решила разобраться в вопросе.

"Детская поликлиника на автозаводе. Не берут кровь на анализ. Говорят у нас "реорганизация". Платно 600 рублей. Какая мне разница, что там происходит, почему в очередной раз страдают люди!!! г. Маханьков - почему так? Напишите", - обратилась читательница в комментариях на нашем сайте (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.). Вопрос мы переадресовали главному педиатру города Миасса Валентине Нагоркиной.

По словам Валентины Николаевны, забор крови проводится ежедневно во всех детских поликлиниках города как и прежде - бесплатно. Единственное изменение состоит в том, что забор крови у детей стал дифференцированным: у детей до 3-х лет кровь берется из пальца, после 4-х лет - из вены. Забор крови из вены даёт самый достоверный результат. Эта практика сейчас внедряется повсеместно, в том числе и в частных клиниках.

Кроме того, в пресс-службе городской больницы № 2 дали координаты руководителя единой детской поликлиники, объединяющей организационно все детские поликлиники Миасса: по всем проблемам, возникающим в сфере детского здравоохранения предлагается обращаться к Андрею Валерьевичу Смирнову: телефон приёмной 53-21-02.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика