Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53839



Стопроцентная оперативность
В 2018 году в лесах Миасса потушили больше трёх десятков пожаров, два из которых - крупные

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 03.04.2019 15:56

В миасском управлении ГОЧС рассказали о прошлогоднем пожароопасном сезоне в округе, который продлился продлился 200 дней - с 15 апреля по 1 ноября. За это время на территории лесного фонда зарегистрирован и потушен 31 пожар на общей площади 354,9 гектара, что составляет 5% от общего количества лесных пожаров в Челябинской области. Оперативность тушения на высоком уровне - в день обнаружения ликвидированы абсолютно все возгорания.

Два пожара признаны крупными - на площади 98,5 гектара, произошедший 14 мая, и 150 гектаров, произошедший 22 мая. Их стремительному развитию послужили штормовые ветры, которые бушевали на всей территории области. В эти же дни в других районах Южного Урала произошли 62 крупных лесных пожара. В 70% случаев причиной послужила вина человека.

В нынешнем году на Южном Урале пожароопасный сезон, напомним, установится с 5 апреля. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора региона Алексей Текслер. Документ предусматривает начало работ всех лесопожарных формирований и ограничивает проведение огневых работ на лесных территориях.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика