Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53827



Причин для беспокойства нет
Миасцы забеспокоились о закрытии приёма детей в посёлке Динамо - медики дали пояснения

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 02.04.2019 18:56

Вчера в одном из городских сообществ Миасса с социальных сетях возмущённые горожане пожаловались на трудности с попаданием на приём к детским врачам в посёлке Динамо. Миасцы сделали вывод, что корень зла - в происходящей в городе реорганизации системы здравоохранения. Редакция агентства новостей NewsMiass.ru обратилась к медикам за разъяснением ситуации.

"Обращаюсь к жителям посёлка Динамо! В поликлинике на посёлке Динамо закрыли приём всех процедур для детей, а именно сдачи анализов и вакцинаций (думаю это первый шаг оптимизации). Теперь, чтобы сдать анализы мы должны ехать на Лихачево, не думаю, что это нормально и удобно для наших деток. Большая просьба не оставаться равнодушными и принимать хоть какие-то меры к данной проблеме", - написала пользователь ВКонтакте Марина Крутолапова (пунктуация и орфография автора сохранены - прим. ред.). Она предложила начать с жалоб в адрес администрации города, министерства здравоохранения области, губернатора региона и президента.

На вопрос о том, из-за чего возникли проблемы с работой процедурного кабинета, ответила главный педиатр города Миасса Валентина Нагоркина. Как выяснилось, реорганизация не имеет отношения к возникшей ситуации. "Причин для беспокойства у родителей детей поселка Динамо быть не должно, - ответила Валентина Нагоркина. - Уволился сотрудник, который занимался вакцинацией и забором крови. В данный момент на работу оформляется новый сотрудник, который в ближайшее время приступит к своим обязанностям".

Напомним, ранее миасцы беспокоились о закрытии стоматологии в посёлке Строителей. В этом случае также оказалось, что реорганизация не имеет отношения к происходящему и повода для тревоги нет - стоматологические кабинеты уступили свои площади кабинету профилактики ВИЧ, а сами продолжат работу в отремонтированных помещениях городской больницы № 3.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика