Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53694



К животному - по-человечески
В Миассе местные жители и аварийная служба спасли просидевшего пять дней на столбе кота

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.03.2019 18:57

Сегодня, 23 марта, благодаря неравнодушным жителям посёлка Мелентьевка удалось снять с электрического столба кота. Пост с призывом о помощи в обеденное время разместила подписчица сообщества ВКонтакте "Инцидент Миасс". Девушка сообщила, что животное уже пятый день не спускается и непрерывно орёт.

Дело было на улице Щукина. Серый кот невиданным способом умудрился забраться на десятиметровую электроопору, опутанную проводами, и умостился на узкой скошенной верхушке. Остаётся только догадываться, как мурлыка перенёс несколько холодных ночей…

Но, на счастье усатого, поселковцы всерьёз озаботились его спасением. Получив отказ в нескольких ведомствах МЧС, жители позвонили по номеру "911", где им предоставили телефон аварийной службы сетевой компании "АЭС Инвест". Как раз в это время специалисты устраняли поломку в посёлке Наилы, поэтому прибыли только спустя три часа. Но прибыли! И, поднявшись по приставной лестнице, сняли животное. Ощутив под лапами долгожданную землю, упитанный и с виду домашний, как отметили очевидцы, кот ушёл в известном ему направлении.

Нельзя не оценить чувство юмора и находчивость пользователей социальной сети, которые, ожидая реальных действий от других, предлагали эффективные, на их взгляд, решения проблемы. Среди них: спилить столб, смазать его основание валерьянкой, оставить у основания колбасу, растянуть внизу одеяло и даже подтолкнуть кота квадрокоптером. Кто-то и вовсе предложил пальнуть из ружья или оставить многострадальное животное один на один с бедой: мол, "как залез, так пусть и слезает". Самым, пожалуй, безобидным стало предложение разыскать и позвать на помощь победителя конкурса Масленицы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика